СВ
Сашуля Верецоца

Декоративная крыса! Дайте пару советов!

Девочка. Сиамского окраса. 4 месяца. Привереда!
1. Клетка 2-ух этажная. Спит, в основном, на 2-ом, там же для неё и туалет (редко, но метко) . Почему? ! чистоплотные же!
2. Отпускаю её гулять! 10 минут беготни около меня, потом бежит в ванную к трубам, а там грязь и влажность, антисанитария, дом старый, начала часто чесаться. При этом признаков болезни не наблюдается. Возможно ли отучить её от этого места???

Ю*
Юлия ***

Ну, насчет первого-это у них в большинстве. Где спят, там, извините, и делают. Гамачки, к примеру, менять не успеваешь. Только повесишь новый-а он уже весь промокший) Еще они и метят-как территорию, где гуляют, так и хозяина. И отучать бесполезно-это у крыс в поведении. А в ванную, раз там так, пишете, грязно, ее не пускайте. Не исключено, что и инфекцию подхватить она может. А паразитов-это как минимум. Скажу по опыту-крыски они довольно нежные, и к ним постоянно что-то цепляется. Отучать не отучите также. Просто туда ее НЕ ПУСКАЙТЕ. Хороший, кстати, сайт по крысикам-Рэт. ру http://www.rat.ru/ Также сайт Ратмания. ру http://ratmania.ru/ Там же можно выходить на форумы и получать грамотные консультации опытных специалистов по этим милым зверушкам.

Юлия
Юлия

Отучить нельзя. Можно и нужно преградить ей туда путь. Если в подвале и в "междустенье" дома есть живность, типа крыс или мышей, она может подцепить от них любую заразу, даже не имея прямого контакта. Чесаться начала скорее всего потому, что подцепила блох или клещей. Посмотрите в шерстке. А лучше к врачу, т. к. не всех паразитов можно увидеть, бывают подкожные. Если она найдет дырку в "междустенье" или прогрызет её сама, больше Вы её не увидите. Если встретиться с подвальными крысами - её съедят, не выживет. Аккуратней с этим.
Если Вам не безразлично здоровье Вашей крыске почитайте информацию на спец форумах и сайтах. Там очень много полезного.

СЛ
Света Лукичева

они ссут где попало не берите ее на руки-все обоссит

Cтас Редька

К доктору ее. От аллергии до грибка может быть все, что угодно. Мои в кактусах любили спать-даже не пыталась отучать. Возможно, в ванной есть насекомые. Крысики их любят кушать.

Алексей Шишов
Алексей Шишов

Они не ссут а метят:))) Да и чешится она скорей всего из за алергии:)) Отучить легко, крыса как собака пару раз треснуть поймет:)) Сам свою отучал из комнаты выбегать пару раз ногой ее обратно как мячик в ворота вбиваеш и все, проблемы нет, ниразу за 4 года за пределы комнаты ни шагу:)) ПРОВЕРЕНО:))

Похожие вопросы
кто умнее декоративный кролик или крыса
сколько живут декоративные крысы?
Дайте совет по поводу декоративной крыски!!!
как определить породу крысы декоративной?
Воняет ли крыса декоративная??!
чем можно кормить декоративных крыс
Декоративная крыса укусила!
Простудился декоративный крыс
Что по вашему мнению, лучше? Декоративная мышь, или декоративная крыса?
Про декоративных крыс.