Владимир Сабуняк

Нужен совет, первые роды у йорка.

Сегодня 56 день беременности или 54(вязка была на 7 и 9 день течки) , стало заметно шевеление щенков, сегодня собака металась искала место, пыталась копать но через полчаса успокоилась. Молозива пока нет, от еды пока не отказывается, но температура уже 37,6 видимо понижается. Данные признаки приближающихся родов? через сколько ожидать за сколь часов или дней?

собака-предъяву бросака - вы считаете что все заводчики имеют ветеринарное или кинолог. образование? Телефон вета у нас под рукой, но не буду же я человека будить в 3 часа ночи с таким вопрос, роды ведь ещё не начались и начаться могут только через 2-3 дня. Просто хочется услышать совета бывалых заводчиков у кого роды не первый раз!! ! Все когда то начинали первый раз и тоже было масса вопросов!!!

Андрей

Вообще кинолог (или вет) должен знать как щенение у собак происходит. Или вы не имея образования разведение занялись? Тогда вызывайте ветеринара и сидите ждите, мало ли что.
Я вот тоже хочу всё аппендицит вырезать кому-нить - не даются, говорят образование медицинское нужно иметь: ( противные все какие-то...

Георгий Григорьев

вообще это рано, темп. это не показатель, моя копает за 2 недели, в последний раз я спала рядом с ней на полу, ровно 21 день, родила на 71день, хотя обычно рожает на 62,ь вот так они задержались, а вообще они копать начинают, ходят часто в туалет по большому, они опорожняют кишечник и её рвет пеной, ну и роды отходят, а так у всех по разному, пока что рано, а так смотрите и одну не оставляйте.

Наталья Данилова

завтра получишь их, не беспокойся и не мешай маме, животные лучше людей знают, что делать

Илья Степанов

У собак выработаны инстинкты.
Они заранее знают, как и что должно происходить.
Просто, позаботься о том, что у собаки есть и еда и вода, удобное место для родов.