Евгений

ПОМОГИТЕ!! Мне 14 и я беременна. Не знаю, что делать??

Юл
Юлия

1. За грехи всегда приходится платить.
2. Ни один врач официально аборт тебе не сделает - ты несовершеннолетняя. Если кто - то и возьмется, то это, скорее всего, будет непрофессионал и, скорее всего, тебя зарежут насмерть.
3. Если родишь - однозначно посадят отца ребенка, и надолго - тут без вариантов, закон есть закон.
4. Если тебе поможет сестра сделать все шито - крыто и все это всплывет, а, того хуже, если тебя зарежут, то из за тебя сестра сядет в тюрьму вместе с врачом - за соучастие и подстрекательтство, и сидеть будет даже больше, чем врач - ей уже 18 лет, отвечать будет по полной.
5. Вывод: если хочешь жить, то тебе ничего не остается, как сказать родителям. И, как они решат, так и должно быть, поскольку по закону ты ребенок. Да, будет очень неприятно, но в живых останешься точно - это в любом случае. И другим людям не наделаешь бед. Только так.

Руслана

Неверное лучше сделать аборт. Другого выхода не вижу. Тебе еще учиться.
Да, кстати, родителям нужно обязательно сказать.

Зв
Звездa

к родокам однозначно

дядя, что ниже написал - какой учиться и зачем, если 50/50 шансы, что потом детей девочка никогда не сможет иметь... нафиг тогда всё???

Nobody

Аборт не вздумай делать!!! Ты себе жизнь испортишь и нормальные, рукастые врачи за это не возьмутся т.к. аборты запрещены законом Украины и РФ, ко всему ты ещё и не полнолетняя! Если боишься родителям говорить, сделай так, что бы они узнали это не от тебя, пойди к врачу, они обязаны сообщить родителям.
http://otvet.mail.ru/question/87457385 - на счет этого, то тебе тоже 14 лет и тоже уже не девственница, нужно было думать, тем более ты девушка, по сравнению с парнем это уже не вернёшь, это явный признак сексуальной жизни. И если для парней в таком возрасте - это скажем хоть как-то "круто", то для девушек это позорно!
Ты не думай что я какой-то пенсионер и жестко к этому отношусь, потому что раньше такого не было, мне всего 18 лет, учусь на психолога - 4 курс, но в твои года я думал о последствиях, понимая к чему это может привести!
http://otvet.mail.ru/question/87458464 - А по этой теме видно, что залетела ты при первом половом акте и скорее всего не предохранялись, считая это шалостью, хотела повзрослеть, а теперь ты уже сравнима с 25-ти летними женщинами, ко всему это ещё и позор твоей семье.
Но родителям скажи обязательно иначе если сестра поможет сделать тебе аборт, у неё могут тоже случится проблемы, не только с родителями, а ещё и с законом в связке с врачом!
Но ещё готовься к тому, что милиция сюда встрянет, разбираясь от кого ты залетела и не изнасиловали ли тебя, социальные службы могут подать им заявление на проверку.

Больше писать не имеет смысла, я тебе рассказал про систему, думай сама, теперь ты должна повзрослеть и соответствовать маме.
Ты как думаешь ребёнка воспитывать, без отца? Если ему нету 18 лет, его могут посадить за совращение не полнолетних.
Поэтому в любом случае думай, в двух вариантах ты можешь остаться без отца ребёнка, но во втором случае его могут ещё и посадить, если ему есть 14 лет!

Напиши мне в Skype логин Shtepa11, я сейчас позвоню юристу, полностью проконсультируюсь по твоему вопросу.
Или vk [ссылка появится после проверки модератором]

На
Надежда

молодец, парня засадят

На
Наталья

Расскажи родителям, прямо сейчас! Тебе нечего боятся!
Не вздумай делать аборт, ты можешь сломать себе всю психику, всю жизнь жить с камнем и виною.
Рожай, милая! Будешь обнимать свою масичку через 5-10 лет и радоватся, что она у тебя есть!
Сейчас мама тебе поможет как раз воспитать.

Не слушаю глупую сестру, она ничего не понимает. Любящие всегда примут и поймут. Дай миру эту жизнь. И не делай страшного греха, которого не простишь себе.
А еще изучи внимательно все средства предохранения на будущее.
Ничего не бойся, ты не одна такая.

Анна

Рожай. Для твоего возраста физически это уже не страшно.

Ра
Раушана

Если при первой беременности делать аборт еще и в таком возрасте то вполне возможно что Ты больше никогда не сможешь иметь детей. Беременность это не конец жизни а еще лучше пойди в женскую консультацию и там проконсультируйся, там даже есть специальные службы для таких как Ты. Ищи плюсы! И прежде всего задумайся 'многие люди траться кучу денег что-бы забеременеть или вылечиться от бесплодия'!

Ел
Елена

Так вы беременны или предполагаете беременность? 20 минут назад писали другой вопрос, что не знаете беременны или нет?

Екатерина

первая беременность-аборт противопоказан.но девочка несовершеннолетняя.сказать маме.к гинекологу срочно.решать о сохранении беременности будет комиссия в жен.конс.причем совместно с родителями беременной.это все индивидуально и сложно вынести вердикт и врачам и родственникам.

Ле
Лена

Рассказать о случившемся родителям и не парить мозги ни себе ни людям.

Зу
Зулхарнай

Только мама может помочь. Понять и поддержать.

Нина

1. Сказать ОБЯЗАТЕЛЬНО

2. делать аборт

Елена

Не делай НИКОГДА аборт.

Нина

Аборт делать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ. Родителям сказать надо. А вообще просто поражают малолетки - в 14 лет уже нет никаких нравов.

Зу
Зулхарнай

Лучше скажи родителям. Аборт это ужас. Если родители тебя поддержат может и не придется тебе проходить через этот кошмар. А ребеночка воспитывать родители помогут не сомневайся. Но лучше тебе знать характер своих родителей. А какой скотина тебя малолетку совратил?! Плюнуть бы ему в рожу

Ел
Елена

Поговори с мамой один на один. Не делай самостоятельно резких телодвижений о которых можешь потом всю жизнь жалеть.

Надюша

Сестра, когнечно ерунду предлагает. Сказать придется. Понимаю, что будет цунами похлеще, чем в Японии, но надо. Попробуй сначала отцу доверительно с глазу на глаз рассказать он как мужчина должен оценить твое доверие к нему и по крайней мере не будет бурно реагировать. Мамины истерики на этом этапе тебе аж ни разу не нужны. Да и отец в случай чего примет первый удар стихии на себя, ему сподручнее будет подготовить и успокоить маму. А дальше как быть уже , надеюсь, на семейном совете спокойно порешаете.

Светлана

Какой аборт? Вы что ребёнку говорите то? Говори родителям и рожай - это же счастье.

Ольга

Ну судя по нику, -"Леди", -поступай как леди! Тебе виднее.
Но аборт не делай.