Алексей Молчанов

Вся идея о "борьбе со тьмой" - это также форма одержимости той самой тьмой! Борцам посвящается!

"Главная хитрость эго, чтобы оставаться у руля"

Те, кто больше всего критикуют, сражаются, либо чувствуют, что должны, или, что ещё хуже, уже убили эго, наиболее других одержимы им. Это относится ко всему и во многом уподобляется Новому Мировому Порядку, который можно расценить как коллективный эквивалент эго в смысле глобальной психо-политики. Главная хитрость эго - склонить вас к попыткам его убить. Например, заставить вас искать помощи для сражения или убийства эго. Заставлять убивать эго - это наоборот способ ещё больше привязать вас к нему.

Так или иначе вы привязываетесь к эго, отвлекаясь от Себя и поэтому теряете Себя в этом процессе. Это относится и к любому пристрастию, злу или дьяволу, а также к тому, что сейчас именуют Новым Мировым Порядком либо Иллюминатами. Когда человек слишком привязан к чему-то или радикально отвергает либо борется с чем-то, он находится вне Себя и теряет свой Центр.

В момент, когда мы фокусируемся слишком сильно на чём-то вне нас самих, мы отвлекаемся, теряя Центр, то есть находимся за пределами Внутреннего Храма, в состоянии, когда нами легко управлять извне. На умеренных уровнях этого процесса мы видим зависимости (сражение или одержимость чем-то есть также форма зависимости) , а на крайних уровнях этого мы встречаем символического зомби, пустую оболочку человека. В этом ключе вся идея о "борьбе со тьмой" - это также форма одержимости той самой тьмой. Самое важное - это охранять свой Внутренний Храм.

Димитри Холли, 14.04.2012
Перевёл: Alexorcisto

Anna Kovaleva-Miloradovich

Ему это не надо.