Снежана Рябухина

. Длина линейки, неподвижной относительно земного наблюдателя, 2 м. Какова длина этой же линейки, движущейся относительн

Длина линейки, неподвижной относительно земного наблюдателя, 2 м. Какова длина этой же линейки, движущейся относительно его со скоростью, равной 0,5 скорости света?

Littleking

2 раздели на 150 000 000.Вот столько и будет.
Это брать одинаковое время если, т. е и линейка будет двигаться в м/сек.

Артем

Первый и второй отвечавший - МАРШ КУРИТЬ СТО!!!

Ки
Киряхинсон

Длинна не меняется, однако если вы о видиммой длинне, то надо взять 300000000(метр/сек) *1/24(длинна видимого кадра) *0,5 сек (время измерения) +2м самой линейки будет 6250002 метров /кадр то-есть больше 6 тысяч километров...