Ан
Анютка

может ли учитель застовлять снять пирсинг? (он один, возле губы, сережка маленькая)

Андрей Голованов

Пирсинг - этическая составляющая твоей внешности, идущая в разрез этических мировозрений учителя. Но не запрещенных каким либо школьным указом.

Наталья Тетеревенко

ябы лично заставил, это всетаки школа, а не пляж

Владимир

если есть внутреннее положение или устав в котором прописано форма и внешний вид учащихся то может не заставить, а попросить привести себя в надлежащий вид, а если его нет, то и суда нет)

Baxtiyor Sadullaev

Не имеет права.

Надя

Вон, в Африке носят - и ничего.
Хочешь быть такой же?

Ми
Михаил

Да, если это мешает ему с тобой целоваться (или еще что-то делать - ты же не уточнила на какой именно губе!)

Татьяна Покровская

нет! человек в праве носить то что ему нравится! (браслеты, цепочки, сережки, а пирсинг-это тоже в какой-то мере сережка

Jaslan

нет ,

Елена Коптелова

нет, это не её делА. сама она это делать не будет, и ты стой на своём. У меня в школе я видела у некоторых нос был проколот, но тоже сережка маленькая.