Анастасия Халезова

греется двигатель на ваз 21099 инжектор, печка греет, радиатор холодный точнее немного тёплый, датчики менял

помогите кто знает может у кого было такое

это не термостат, уже третий поменял

температура 100 градусов, когда я еду и стою просто, только если включена печка или обороты больше 3 тысяч не поднимаю

термостат был франция думал в нём дело, потом купил лузар он тоже так же, думал не повезло, купил ещё какой то и он такой же, мне уже говорят, что помпа и из за этого нарушена циркуляция

но когда машина стояла на холостых, а я отошёл на две минуты, тут сразу температура уже на красной и тосол из бочка выбивает из под крышки

это как раз я и собираюсь делать, самое главное признаки термостата и нижний патрубок холодный, а верхний горячий из за этого радиатор холодный и вентилятор не включается поэтому, значит ходит по малому кругу, это получается что либо помпа, либо воздух в системе ну или этот "хороший" термостат

крышка бочка уже новая её тоже менял, а когда прокладка она ещё и глохнет в добавок и троит

да есть это белая фигня на крышке и когда щуп достаю, но как мне говорили что это конденсат

на горячую отлично, с пол оборота

всё отлично сходится)) ) только блин почему радиатор холодный при этом я не понимаю

Ю)
Юляшка ))))

меняй термостат

Антон Сокол

Если радиатор холодный, а сам двигатель идет в перегрев то это однозначно термостат заклинил в закрытом на внутренний контур круге. Кстати - уровень томола в норме? Если да то меняй термостат и все будет ОК.

Удачи!

PS: третий новый термостат не означает что он нормальный - грустная реаль нашего автопрома. Положи руку на термостат и 2 из трех патрубков будут горячими а третий что на радиатор идет будет холодным т. к. нет циркуляции. И еще вариант - возможно у тебя помпа накрылась и не циркулирует совсем - поэтому и печка холодная. Исправность термостата можно проверить "повариив" его в ковшике с водой дома на плите. При 90-92 градусах воды увидишь как клапана начнут перемещаться и около 95-98 полностью откроются. Если этого не происходит значит все-таки термостат какашечный.

Юл
Юлия

Слегка постучи по термостату. Может клинить шток.

Сергей Дорофеев

Скорее всего термостат заклинил в закрытом положении, вот и вся причина - больше быть ни чего должно, поменяйте термостат.

Елена Нарольская

1 сперва замени крышку-она плохая.
2 вентилятор радиатора включается при 103 градусах
при этом указатель температуры может показывать за 130 градусов.
датчики при этом разные.
датчик включения вентилятора расположен на термостате, а датчик указателя-на ГБЦ.

Алексей Шульгин

Машину поменяй норм будет

Alihandro

понятие греется -это нормально для ДВС а перегреваете -то плохо! , какая температура двигателя и при каких режимах? и для чего какие датчики менял???

Аня Лазарева

Встань на горку, сними крышку расширительного бачка, погазуй. Воздух стравится из системы охлаждения.

Екатерина Сёмина

Проверь помпу.

Алексей Лыженко

Сказано было про тосол!! ! 2 варианта: 1) крышка расширительного бачка давление не держит; 2) (более печальный ) это пробило прокладку под головой и если были сильные перегревы, то голову скорее всего повело. Посмотри масло какого цвета. а про термостат и помпу забудь, они в этом не виноваты.
Не будет она не троить не глохнуть!!!! Я сам когда ездил на зубиле сталкивался с подобной проблемой.
Смотри масло !!!на наличие эмульсии!! ! 200%
- это не конденсат, это эмульсия масла с тосолом, посмотри ещё на самом щупе.
Поверь я сам натр@хался с такой ерундой.
- как она на горячую заводится?
если с пол оборота, то голову не повело, а вот прокладку пробило.
я на МКАДе на какой то парковке для дальнобоев между Профсоюзкой и ленинским прокладку на 8-ке инжекторной один поменял за пару часов, просто у меня то голову повело и ехать она не хотела вообще)))