Татьяна Семенец

что лучше калаш или эмка

Павел Чеберяк

почти по всем показателям калаш

Dima Maksimov

В кс задротите?))))) Калаш в близком бою, эмка более точная....

Светлана Савушкина

M-ка ПОЧТИ по всем параметрам выигрывает у калаша на тестах, правда есть одно НО ))) ...на тестах в идеальных условиях, то-есть ни песка, ни воды, ни пылинки... а на войне сами понимаете условия немного другие, и вот в боевых условиях её клинит через каждые 5 выстрелов очередью, от перегрева бывали случаю - отказывал спусковой механизм полностью... а калашу до фени все эти помехи . Помню смотрел как ни странно америкосовское сравнение на ютубе, понравились 2 ситуации с калашом, первая - недавно где-то во Вьетнаме в русле реки откопали калаш с патронами ещё с Вьетнамской войны, промыли в воде от ила ...и он ещё отстрелял остатки патронов в рожке) ) 2 случай когда клали калаш между двух бетонных плит и по нему проезжал хамер ...автомат - погнулся ...но продолжал стрелять ))

Елесей Довыдофф

Калаш на одиночных - супер сила и по скорострельности очередями опережает М16 - так что АКМ - супер

Mu
Munir

эмка она точнее, но у калаша 1 вылстрел точный хотя калаш на ближнем бою урон большой!

Илья

эмка она чуствительное к загрезнению и воде плюс часто клинет но хороша в отдаче
а автомат калашникова он может проходить через все и плюс его можено в полевых условиях чинить не имею нужных приборов, плюс калаш имеет 3 режима это одиночные пули очаряди и по обычному