Иван

как уменьшить аденоиды у подростка народными средствами! и какую диету соблюдать!

Мария Милакова

Диета в данной проблеме не поможет. Аденоидная ткань разростается при простудных заболеваниях. Самое главное условие, которое замедляет рост аденоидной ткани --это постараться чтоб у Вашего ребёнка не было в течении года затяжных соплей. Старайтесь лечить любую простуду в короткие сроки и следовательно не народными методами. Для этого достаточно принимать осенью и весной курсом иммуностимуляторы. Все промывания только истоньшают и сушат слизистую носовых ходов, в связи с чем у детей и подростков появляются носовые кровотечения просто так . Раствор не омывает аденоиды, которые находятся далеко в носоглотке, но годится для лечения насморка если не злоупотреблять. Не забывайте о том, что подросток усиленно растёт и аденоиды приходят в норму самостоятельно за счёт роста носоглотки и уходят за дальнюю стенку при условии отсутствия затяжных соплей за этот период и если не было ранее оперативного вмешательства.

Моему сынуле, правда не в подростковом возрасте, а несколько раньше, отоларинголог прописал НАЗАРЕЛ Флутиказон спрей назальный дозированный. Цена 550 р. Последний раз можно было нам отказаться от операции. Я на свой страх и риск отказалась и НАЗАРЕЛ помог моему сынуле просто по волшебству какому-то. Его сняли с учёта, аденоиды пришли в норму после лечения.

))))

Не знаю, как народными, но вот гомеопатия детям в моей семье помогает хорошо. Попробуйте гранулы Иов-малыш. Скорейшего выздоровления!