Василий Леман

Для чего в папку с образами DVD и CD образов второй, маленький файл?

Вот который 16 весит.

Юлия Большакова

первый
Формат очень похож на образ диска ИСО. В данном формате непосредственно образ (данные диска)
второй
Файл содержит список дорожек и заголовочную информацию образа диска, определяет структуру и организацию данных диска. При этом сама информация хранится в первом файле.

Лянард Исламов

таков формат файлов алкоголя. сохраняйте в ISO и файл будет один

Алексей Скоробогатов

Этот стандарт образов подразумевает два файла - собственно, образ и его файл-дескриптор.