Толик Етчик

Я подал заявление на АГС в срок, но прошло больше месяца и глухо, но вдруг звонят и просят прийти на мед. комиссию.

Что мне делать? Идти на мед. комиссию или подать жалобу в прокуратуру так как в течении месяца они должны были рассмотреть моё заявление.

Денис Денис

Твое заявление о замене военной службы на АГС должно быть рассмотрено на заседании призывной комиссии, которой сейчас еще юридически не существует, т. к. она начнет работу только 1 апреля. Так что тебе остается только ждать.

Читай Закон об АГС и у тебя подобных вопросов сильно поубавится.

Кстати, заявление на АГС должно быть подано в военкомат за полгода до предполагаемого призыва. Так что со своим заявлением ты несколько опоздал.

Ковалёв Иван Васильевич

На агс тоже комисию проходить надо.

Игорь Арзамасцев

Ребята! А вы что думаете на альтернативку захотел и пошел? Нет, уважаемые! Там как и везде нужны основания, например вы исповедуете религию, запрещающую вам службу в армии. И медком тебе всё равно проходить-ибо военкомат не знает годен ты к службе или вобще не годен, а они тебя в альтернативку отправят и будешь ты там прокурору писать: у меня полжелудка из-за язвы нет и почка не работает почти и порок сердца, а гад-военкомат в АГС определил?