Лариса Михейкина

По вине УПФ образовалась переплата, имеют ли право компенсационную выплату удерживать с получателя?

Я приемн. родитель, ограничений в обустройстве нет. Я оформилась по уходу за престарелыми через УПФ. По их требован предоставила все документы. О том что я приемн. родит. уведомила, но сих стороны никаких действий. Прошло 2.5 года и мне прекращают выплату. Подают иск в суд. мировой выносит решение выплачивать частично Госбюджету. так. как эти деньги принадлежали ему. После этого выяснилось мировой усмотрел факт мошеничества и на меня завели уголовное дело. Тяжбы длились с октября 2012г и суды откладывались с меня взяли подписку о невыезде и много прочих процедур. И только 5 марта состоялся суд. Судья предложил мне переквалифицироваться на 165, настолько этовсе меня вымотало. что я согласилась, дело прекратили, ноя еще не знаю. что там в постановлении, так, как еще на руки не получила. Ознакомившись с этой статьей я поняла, что это почти тоже самое. что и ст 159, а закрыли дело потому. как я выплачиваю ежемесячно. Я потеряла заработок, по решению мирового выплачиваю в УПФЯ не могу теперь матерьяльно содержать своего сына дурные мысли вернуть приемного. который живет у меня пятый годКакому богу молиться не знаю я оказалась в затруднительном материальном положенииПока в отношении меня велось дело пошатнулось здоровье, не могу выкупить назначенное мне лекарство для лечения, так как понесла большие расходы. Помогите и подскажите с чего мне начать. На работу не берут, так как публично собирали сведения и у нас в поселке входе следствия, кто возьмет мошенницу, как мне вернуть свое имя? Могу ли я расчитывать на компенсацию своих потерь и морального вреда?

Ол
Ольга

наймите адвоката, если считаете что ваши права ущемлены и через суд доказывайте как пошатнулось ваше здоровье. а на будущее, прежде чем подписывать документы, внимательно читайте. при оформлении компенсационной выплаты одним из условий было, "не работающий гражданин, не получающий каких либо пособий, пенсий и выплат от государства"