Анастасия Васильева

Сколько процентов суд. приставы имеют право удерживать из зарплаты за компенсацию морального вреда .

После аварии присудили 700.000 морального вреда выплатить, потом ещё моя жена подала на алименты. Плачу ипотеку. Сколько процентов суд. приставы имеют право удерживать из зарплаты за моральный вред. Знаю, что на двоих детей 33% - алименты.

Сергей Опекунов

Сумма всех удержаний не должна превышать 50% от совокупного дохода

?*
??????????? ****

Размер - 50 %, а в случаях взыскания алиментов на несовершеннолетних детей, возмещения вреда, причиненного здоровью, возмещения вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением размер составляет-70%.
Если очень тяжелое материальное положение, то можете попробовать обратиться к старшему СП с заявлением о снижении удержания.

Оксана Шитова

Скажите, сколько в итоге % с зарплаты вычитали приставы? 50 или 70?