Евгений Мазур

Здраствуйте! Пропало сцепление. НА ВАЗ 2109. Нажимаю на сцепление ни одна передача не вставляется.

Подъехал к светофору остановился на красный. На зеленый хотел тронутся, выжал сцепление но не вставляется ни одна передача. На задней шкребет страшно. И если имеет отношение то тормоз тоже чета плохо выжимается через раз. Потом подумал может прикипел диск сцепление вставил на первую с выжатой педалью сцепление подергала и поехал отпускаю педаль останавливается. Как быть?

Лилия

у друга тоже такое было!! ! это значить все....

Елена Коптелова

проверь трос от педали к коробке, он под капотом

Рунов Серёга

Вилка сломалась.

Алексей Егоров

Разрушение ведомого диска.