Марина Абакумова

способы подзярядки автомобильного аккумулятора и как это выполняется

Сразу оговорюсь, что в автомобильных темах слаб, новичек) , поэтому не судите строго. Прошу пояснить в подробностях, как стандартный автомобильный аккумулятор подзаряжать. какие для этой процедуры нужны приспособления? и способы подзарядки? у меня на панели приоборов крассная лампочка зарядки аккумулятора горит, что видимо, и свидетельствует о севшем аккумуляторе.

ну вообщем, при включенном зажигании лампочка мигает, включаю двигатель -гаснет. значит все окей.
и второе, я вас правильно понял, есть два вида подзарядки аккумулятора автомобильного: либо покупаем специальное подзарядное уст-во (кстати, посоветуйте, какое лучше брать!) , подсоединяем к аккумулятору и заряжаем... либо второй вариант покупаем прикуриватель и тогда запускаться можно от другого аккумулятора?
и еще, подзарядные уств-ва к аккумулятору работают от электричества?

Тетя Софа

на машине такого быть не должно! а заряжать просто купи подзарядное устройство, там есть инструкция, почтиай вссё поймешь

Алексей Лаврентьев

Стандартным зарядным устройством для автоаккумуляторов, если продолжает лампа гореть, кумуль подлежит утилизации + покупка нового.

Алёна О

Нет не осевшем АКБ она говорит, а то что на авто нет зарядки (неисправность) нужно к автоэлектрику. Она (лампочка) работает так - при заглушенном двигателе и включенном зажигании, она должна гореть, как только двигатель завёлся, она должна погаснуть, то говорит о правильной работе генератора и всей электросхемы зарядки.

Bekzat Mekeev

нет зарядки в машине, зарядишь он сразу сядет

Darya Karlyuk

Для начала надо снять и проверить плотность Акм, после чего надо в аккамуляторе отвернуть или снять верхнюю часть и долить дистилированой воды если в том есть нужда, после проделаного можно ставить на зарядку (зарядное устройство в магазинах автозапчасти в магазине пояснят как заряжать так чтоб не закипел )

Оксана Чулакова

На незаведенном двигателе лампочка гореть должна, на заведенном нет (если горит-это неисправность генератора, реле регулятора, обороты хх низкие, ремень ослаб, много чего) , а чтобы правильно зарядить от З/У достаточно инструкцию прочесть там доступно обычно изложено. Ну ареометр до кучи купи еще.

Джоли Drakon

Если в авто всё исправно, то аккумулятор вообще-то должен подзаряжаться во время езды (или просто при работающем двигателе) от генератора. Горящая красная лампочка говорит о том, что аккумулятор не заряжается достаточно (или совсем не заряжается) . Проблема может быть как в самом аккумуляторе (который просто "сдох" или старый и уже не держит заряда (то есть у него саморазряд настолько быстрый, что зарядить его невозможно - в этом случае его лучше просто заменить; реанимация иногда возможна, но это всегда не от хорошей жизни, - подведет в самый неожиданный момент.. . но если денег нет на новый, то можете попробовать его "потренировать" - несколько циклов заряда и разряда, - заряжаете от специального зарядного устройства (в любом автомагазине имеется) потом подключаете нагрузку - автомобильную лампочку, например, оставляете до разрядки и затем снова заряжаете с помощью зарядного устройства; и так несколько раз. Если аккумулятор не совсем "труп", то можно иногда таким образом его еще оживить на какое-то время) .
Проблема может быть и не в аккумуляторе, а в генераторе (сносились или загрязнились какие-то узлы, например) , или вообще слетел ремень генератора (в приводе, который крутит генератор от мотора) . Тогда аккумулятор, понятное дело, тоже не заряжается, даже если он абсолютно исправный и новый. Если машина в принципе заводится, но горит коасная лампочка при работающем движке, то скорее всего проблема именно в генераторе: сам генератор, ремень, прижимные ролики и т. д. , где-то там, то есть генератор не дает достаточно тока для подзарядки аккумулятора.