Ainash

как лучше приготовить тигровые криветки

Ольга Шепеленко

Салат "Морская жемчужина"
Креветки - 200 г.
Картофель - 3 шт.
Огурец свежий - 1 шт.
Помидоры - 1 шт.
Сыр - 150 г.
Яйца - 2 шт.
Майонез - 200 г.
Листья белокочанной капусты - 2 шт.
Соль - по вкусу.
Для украшения: маслина - 1 шт.
Отварить креветки, картофель, яйца. Остудить, очистить. Картофель и сыр натереть на крупной терке. Яйца нарезать мелкими кубиками. Помидор и огурец также нарезать мелкими кубиками. Все соединить вместе, заправить майонезом и аккуратно перемешать. Из листьев белокочанной капусты, слегка окрашенной свекольным соком, мастерим «ракушку» : отделив листы, вырезать «створки» , соединить их между собой зубочистками и наполнить приготовленным салатом10 шт тигровых креветок
100 г пармезана (можно взять литовский пармезан)
100 г кедровых орешков
100 г помидорчиков черри
1 зубчик чеснока
50 г свежего базилика
2 ст. л. оливкового масла
Кедровые немного обжарьте на сухой сковороде. Креветки очистите.
Измельчите в блендере пармезан, чеснок, орешки и листья базилика вместе с оливковым маслом.
Заполняем тарталетки песто, затем а каждую кладем по половинке черри и креветкеНаполняем тарталетки начинкой,
Запекаем около 10 минут, пока креветки не порозовеют, а помидорчики немного не сморщатся. Креветки запеченные в беконе
Большие креветки - 10 шт
Тонкие полоски бекона - 10 шт
Лайм - 1 шт
Лук - 0,5 шт
Соевый соус - 2 ст ложки
Креветки промыть и очистить, залить соком 1 лайма и соевым соусов, добавить лук колечками, перемешать и оставить мариноваться 2 часа. Замаринованные креветки обернуть полосками бекона и поместить в разогретую духовку на 10 мин, запекать при температуре 220 градусов.

Нина Рябко

Отварить! Чавкать с соусом!

Ольга Ф.

КрИветки? Сначала выпрямить плойкой, потом как обычно

Анна Маркина

Отварить. Добавьте в кипящую воду перец горошком, лавровый лист, сок половинки лимона, после закипания креветок варить на слабом огне 3-5 мин. .
Жарить. Разогрейте сковороду, налейте масло и поджарьте на нем чеснок, чеснок выньте, выложите креветки и жарьте 4-7 мин. .
Подавать с соусами : оливковое масло+лимон+чеснок, масло+соевый соус, майонез+кетчуп+острый красный перец или другие варианты.

Ольга Мальцева

Креветки тигровые.
Ингредиенты

Креветки тигровые,
соус соевый "Ворчестер",
сок лимона,
оливковое масло, масло сливочное,
соль, перец ч. м., чеснок,
лимон, каперсы.
Способ приготовления

Креветки замариновать в соусе, добавить сок лимона, перец, соль, оливковое масло, чеснок. Оставить минут на 5-10. В сковороду влить растительное масло, добавить кусочек сливочного, зубчик чеснока слегка раздавить, чтобы он "отдал" свой аромат маслу. Креветки обжарить с двух сторон по 1 минуте. Выложить на блюдо, украсить зеленью, лимоном, помидором, каперсами.

Николай Коженцев

отварить, да хорошенько, чтоб все паразиты живущие в ней сошли на нет!

Ан
Анна

Отварить! Чавкать с соусом!...Поищи в гугле. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Евгения Новикова

На вкус они хороши жаренные с чесноком и соусом тар-тар.

Евгений

Отварить, затем очистить приготовить кляр и запанировать панировачными хлопьями обжарить и кушать вот объедашка!!!!