El
Elgo

сколько слов знает ваша кошка или собака? (или другое животное)

у меня больше 100 но какие из других поняла не знаю поэтому сколько точно не знаю

не говорит, а понимает

Андрей Рубцов

Не знаю точно, ибо не всегда можно объективно оценить, чем именно руководствуется живность - жестами/интонацией хозяина или же действительно пониманием произносимого слова.

Вера

более 50 понимает точно

Та
Танюша

слов? о_О Прям говорит?
у меня собака едиственное слово произносит : муаф. И то это что-то непонятное.
_________________
а, ты про понимание? Не так прочла вопрос 🙂
Понимает многое, сложно сказать, не подсчитывала. Мб слов около 70.

Фарид Мамедов

дохрена, она даже знает, что если я код подъезда пот телефону произношу - значит сейчас гости придут