Ри
Римма

собаки 2,5 года доберман. вчера начала кашлеть и отхаркивать слизь как мокрота. что это?

Миша Бабкин

простуда. . воспаление. к врачу

Татьяна Афанасьева

если собака привитая, то возможно это аденовирусная инфекция. В любом случае это не нормально и нужен осмотр специалиста.

Ан
Анвар

заболевание легких.

Марина Негожина

К вету надо

Юл
Юлия

Все что угодно может быть. У моей хронический панкреатит. Начала схаркивать и чавкать как будто ее тошнит. Живот жесткий. Естественно я думала обострение. дала таблетку от тошноты и в больницу. Врач объяснил что кашель или вот такое схаркивание похожее на рвотный позыв у собак может свидетельствовать как о простуде, так и больном сердце., так и инфекции. Так что вперед, к вету!!!