Мария Верютина

Вопрос о подсолнухе....

Как на масленой неделе
Из печи блины летели!
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай.
С пылу, с жару - разбирайте!
Похвалить не забывайте!

Тёща зятя уже блинами накормила?

Анастасия Плотникова

Вопрос понял. Это вымыслы, что подсолнух в течении дня поворачивается "лицом" к солнцу. Я проезжаю много лет мимо полей и обратил внимание, что все, как солдаты, всегда держат равнение на восток
Вопросы лучше задавать сразу полностью

Ка
Каин

Татьяна, сразу видно, что народ не в теме) ) . Спасибо! И Вас с Масленицей. Я в перспективе будущая свекровь, так что мой день впереди)) .
Блины едим второй день, завтра буду делать " заморские" )) от Александра Селезнёва с Филадельфией с Милкой ( на бред похоже) ) , делала их уже, моим понравилось.
Гуляй, Масленица!!!

Анюта Круглова

Подсолнюхи посеем обязательно - внучка семки очень любит.
К сожалению, зять остался в этом году без блинов, в связи с грустным событием в нашей семье. Но ведь еще вся жизнь впереди.. .
Всех с Масленицей!

Юдина Юлия

Какие все непонятливые! Человек хочет поздравить нас с приближающейся масленицей, да боится, что вопроса нет и модераторы его удалят... Спасибо вам большое, блины печем каждый день, жалко, что зять живет далеко...

Митя Львов

Ну если честно То я тоже не поняла вашей изуменки в вопросе. Что вы хотели услышать? Сравнение подсолнуха с блином.

Ve
Vegas

У меня зятя, слава богу нет, только невестка. В воскресенье сын придёт, его и встречу блинами, хочу с сёмгой попробовать и с черничным джемом. Люблю блины, возни меньше . чем с пирогами, но так же вкусно и сытно! К сожалению, приходится редко печь, т. к. ограничиваю себя в очень калорийной выпечке.

Оленька Понасенкова

А в чем изюминка-то? Блины, подсолнухи.... теща с зятем

Ир
Ирина

Потому что ГЛАДИОЛУС!

Ро
Роман

Татьяна, спасибо что написали, а то прозевал бы масленицу. Что-то закрутился возле перцев. . Говорят, чем больше съеш блинов в масленичную неделю, тем лучше будет жизнь в этом году. Как же я так пропустил. . ждал, ждал и вот те на. .

Масленица к нам идет
И блины нам несет!
Блинчик с маслом и сметаной!
Что ж еще для счастья надо? ! :))))

Налетай! Не стыдись!
Вдоволь яством насладись!
Проводим зиму мы блинами,
Пышками, сыром и пирогами,
Масленица – конец зимы,
Начало любви и весны.
На масле сделанный блинок
Румяный, круглый и горячий,
Для нас он солнышка глоток,
Сегодня праздник настоящий!

Фил Тоукач

А почему нельзя было просто задать вопрос про блины - я не понимаю? Не удалил бы никто. Ну могли бы отправить в категорию - СДД, там про семью и масленницу и блины всем понятней. А вы прямо интригу устроили из своего вопроса. Народ в шоке.

Подсолнухи люблю и выращиваю разные. На моей аватарке фото подсолнуха моего - огромные они были в тот год - больше 2 метров.
Что касается блинов. Пеку почти каждый день для детей, мужа и внука. Зятя в данное время нет. Не живет с нами, а когда жил, то сам пёк блины и разное готовил.... Лишь бы на работу не ходить: -))) Вот теперь, наверно. готовит блины своим братьям.
А вы считаете - главное - зятя накормить? Ну дай бог всем хороших зятьев, можно тогда и блины и даже чего повкуснее.
Можно я сына буду кормить, он мне как то ближе и роднее :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))и муж, дочка, внучек.

Сергей

выращиваем его на участке

Анна Фролова

Татьяна, если я правильно поняла Ваш вопрос, то блинами уже накормлены и зять и дети