Юлия Влодавская

Помогите, тут не сложно. Пожалуйста, только отвечайте, если знаете

Вопрос:
В ходе Второй Мировой войны множество пилотов-истребителей Люфтваффе были награждены Железными Крестами 1 и 2 класса не имея на своем счету ни сбитых, ни даже поврежденных
вражеских самолетов. Вопрос - за что они были награждены?

Shahzoda

Железный крест 1-го класса (das Eiserne Kreuz 1. Klasse (EKI)). Им награждался личный состав Вермахта, войск СС, нацистских партийных организаций, или иностранцы ранее представленные к награждению Железным крестом 2-го класса или пристежкой этого класса, за выполнение от 3 до 5 особо трудных заданий и проявления отваги в бою. Для офицеров Кригсмарине, помимо вышеуказанных условий, существовало еще одно - потопление кораблей общим водоизмещением не менее 50 тыс. тонн; для офицеров Люфтваффе - накопление 5 баллов: 1 балл за уничтожение одномоторного самолета, 2 балла - за уничтожение двухмоторного самолета и З балла - за четырехмоторный самолет. Все баллы удваивались за боевые действия в ночное время.