Ivann Peroff

Разгон MSI 5670oc 1gb DDR5

Прошу помощи компитентных людей есть такая видушка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в плане тишины и температуры+ еще одна очень полезная функция регулируемое напряжение на ядре в MSI afterburning. стоит в хорошем фултавере с хорошей циркуляцией воздуха температура при максимальных нагрузки и легком разгоне 850(800дефолт) ядро и 950(950 дефолт) память и + 10 по напряжению (кстати что значит +10,+20 и т. д сколько это прибавка идет напряжения????(Это первый вопрос) 53 градуса. Второй вопрос какое максимальное напряжение на ядро и какой прогой его измерять? и вот еще что когда видуха работает на дефолтных частотах без повышения напряжения +10(только не пойму чего) то ее может выкинуть в игре написать что то типа видеодрайвер перестал отвечать и т. д. мои догадки что видуха разогнана с завода а напряжение на ядре не увеличено вот она бедная и порой задыхается когда повысил и разогнал все ок. если открутить куллер и перемазать термо пасту могут прекратится вылеты? ну в данный момент при повышени +10 на ядре и легком разгоне все стабильно, но напрягает мысль о дефолтных частотах и вылетах. на чипах памяти установил с обратной стороны от куллера устоновил дао\полнительные радиаторы. память же сама без них вообще не гонибельна 970 не держит. (хотя читал много отзывов что на данной видухе гнать память смысла нет как такогвого) но все же хочется... после установки 4х радиаторов выставил память на 1000 после 5-10 минут игры идет сбой. а до них был сбой сразу же на рабочем столе. Вобщем Любители ОВЕРКЛОКА разтолкуйте разьясните буду очень признатилен! С уважением, большое спасибо.

T A

на сайте оверлокерс смотри

Паша Прокопенко

у меня такая же видяха, только от gigabyte/ по ходу она с завода разогнана.. . во время игры тоже вылетает и пишет что драйвер перестал отвечать, проблему не решил.
попробуйте удалить драйвера и поставить драйвер 5600 series (amd ati radeon?)
в добавок к этому у меня еще артефакты. .
разгонять карту не надо, нужно попробовать перепрошить офф. прошивкой от AMD, очень рискованно, но, возможно, это решит проблему