Ел
Елена

Как обрести счастье в жизни?

ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС.
Многие люди считают, что ключ к счастью — это деньги, известность или красивая внешность. Они изо всех сил стремятся обрести все это, но счастья так и не находят.
ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ.
Иисус показал, от чего зависит истинное счастье. Он сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Мы можем стать по-настоящему счастливыми только в том случае, если будем удовлетворять свою самую насущную потребность — потребность знать истину о Боге и его замысле в отношении нас. Эта истина содержится в Библии. Зная эту истину, мы сможем понять, что́ в жизни действительно важно, а что нет. Если мы будем принимать решения и поступать, руководствуясь библейской истиной, наша жизнь станет более осмысленной (Луки 11:28).
Смотрите также Притчи 3:5, 6, 13—18 и 1 Тимофею 6:9, 10.

Юрий Сизов

Придерживаться режима дня, не нарушать принципы здорового питания и оставаться здоровым и бодрым, остальное приложится.

Алексей Сошин

Многие люди заслуживают счастья, но не имеют его. Заслужи.

Re
Renat

Счастье в названии той рубрики, куда вы отправили вопрос

Михаил Фролов

полюбить себя. а там само все получится.

Li
Lidia

В жизни - никак, только в гробу !!!

Марина Васильева

по амбарам помети, по сусекам поскреби...)))

Гульпери Касумова

Заниматься только тем, к чему лежит душа. Жить себе в удовольствие и кайфовать: -)

Игорь Воронцов

Счастье это нужная реакция окружающий на вас и ваши действия?

Айко Торосян

верить в него.

Дмитрий Майданов

Есть знакомый проффесиональный психолог сделает вас счастливым, после разговора, с гарантией результата

Влад Смирнов

Рекомендую »Лучшее видео о счастье»

А вообще, настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Вот еще о богатых знаменитых красивых и при этом несчастных [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (копия ссылки с пробелом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/article/169278/ )
Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)