Павел Клочков

Устав о воинской повинности 1860-70гг. Заполните пропуски в тексте.

Заполните пропуски в тексте.
Согласно "Уставу о воинской повинности",который был утвержден в____году, от действительной военной службы освобождались в первую очередь по семейному положению: __________________
Кроме того, от воинской повинности освобождались: ___________________
Срок действительной военной службы значительно сокращался в зависимости от образовательного ценза: ___________________________________

Бауыржан

1)1874
2)
3)единственный сын у родителей, единственный кормилец в семье, а также старший брат призывника, отбывающий или отбывший службу.
4) Для получивших начальное образование срок действительной службы сокращается до 4-х лет, окончивших городскую школу - до 3-х лет, гимназию - до полутора лет, а имевших высшее образование - до полугода.