Андрей Андрей

Назови опорно двигательную систему

Руслан

ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА

Скелет человека состоит из: кости черепа, ребер, позвоночного столба, бедренных костей и костей стоп.

Тело человека состоит из совокупности органов жизнедеятельности, аппаратов и систем, которые работают слаженно, выполняя необходимые функции. Важной частью функции связи и взаимодействия является движение, которое обеспечивается за счет опорно-двигательного аппарата.

Опорно-двигательная система состоит из костей, мышц и соединения костей. Прочные и твердые части скелета, служащие опорой всему телу, называются костями, мягкая ткань, покрывающая кость, называется мышцей, а соединения костей представляют собой структуры, соединяющие кости вместе. Скелет, или, иначе говоря, систему костей, составляют примерно 206 костей, которые придают нашему телу общий вид и конфигурацию, обеспечивая ему надежную опору и защищая внутренние органы, а также он вырабатывает кровяные клетки и накапливает минеральные вещества.