Света Ерёмина

привидите 2 аргумента в поддержку положения о том, что наука - величайшее достижение человеческого интеллекта!

Людмила Порубова

благодаря тяге к знаниям Вы здесь пишите.
осуждать науку бессмысленно, есть интересная теория, что если бы не инквизиция в свое время мы бы существенно сильнее продвинулись в своем развитии. Так какие доводы в ее пользу еще надо?

Даня Никитенко

я не думаю, что раньше человек не был интеллектуальным, а наука наукой - но без хлеба насущного никакой науке не выжить, хлеб как растили раньше, так и сейчас растят -единственное -на помощь пришла техника.

Иван Захаров

1)Медицина.
2)Покорение космоса.

Марина Мастяева

Предположу, что то что достигла наука на данном этапе, по сравнению с тем, что можно вообще достичь трудно назвать величайшим достижением.

P.S. Для Максим Д. Инквизиция существовала небольшой промежуток времени, на ограниченной территории и затрагивала ограниченное число людей (по сравнению со всей историей и масштабом всей планеты) И не коснулась ни Китая, ни Индии, ни ближнего востока. Кто им помешал продвинуться в своем развитии? Так, что фуфло ваша теория.