О*
Оксана ***

А что мусульмане сделали для науки и человечества? Какие достижения?

Что мусульмане сделали для науки и человечества? Какие достижения?
Только не нужно писать про арабских учёных, которые трудились до VII века, до того, как зародился Ислам.

Какие достижения в области техники? Медицины? Литературы? Физики? Математики?

Арабские цифры ДО ИСЛАМА появились.

София Живилова

Цифры то извините арабские. В медицине Авиценна и много еще врачей арабов работало при всех дворах европы, Литературу не знаете это вообще без комментариев. Математику тем более. Обсерватория Улугбека была передовой в 15 веке .
Всегда хочется напомнить что Восток изобрел порох для салютов и фейрерверков на праздники для веселья а Запад использовал порох для убийства

Ирина П

Учите матчасть.
Или, по-Вашему, Ибн Сина, Улугбек, Рудаки, Навои не были мусульманами?

Егор

да и алгебра вроде не евреями придумана а муслимами

Дмитрий Савушкин

А вы что сделали для науки и человечества?

Ксюша

Короче ты лохопед!

Дашутка

медицина в средние века была неплохая.

Вероника Рудая

Цифры арабы придумали до мусульманства.

Нина Москвина

http://www.portal-credo.ru/site/?act=lib&id=1422 " Достижения мусульман в науке" . Много достижений, статью читать надо. Ну Вы же не поленитесь и ознакомитесь, да?

Лина Лукьянова

Эпоха Ренессанса, в Европе началась после Крестовых походов. После того, как они познакомились с Мусульманской культурой.

Светлана Дейлова

Синтез героина, и пояса шахидов, а также жидкие бомбы для подрыва самолетов

Ни
Николай

1. Цифры не арабские, а индийские
2. Оказывается Авицена был не заарастрийцем, а мусульманин.. . Теперь буду знать
3. Порох был придуман в Китае.
4. Алгебру, на ряду с геометрией успешно применяли в др. Греции и Риме

И вообще вопрос был "что придумали мусульмане", а не что они развили.. .
У меня на уме только возгонка спирта, т. е. алкоголь, Но применяли они его исключительно в мед. целях

Сергей Сафонов

А чё вы здесь разжигаете?

Игорь Дмитриев

Очень много. У нас числа-то откуда пришли? А так вот Вам ссылка, смотрите.
http://www.info-islam.ru/publ/religija/istorija_islama/islamskie_uchenye/10-1-0-13404

Xurshid Tursunov

зачем вы религию с наукой смешиваете - не надо так делать!

Наум Извольский

Набери в гугле, и удавись.

Оксана Маевская

мусульмане многое дали миру никрофилов заофилов гомосексолизм это были не цифры они просто таким образом свой скот помечали