Юля Навнычко

если в России мало "бабла".то почему прощаем долги (напр. Ираку) ? если же "бабла" много, то почему растут цены???

Ирина Панкова

Глава Минфина РФ Антон Силуанов и его киргизский коллега Адылбек Касымалиев подписали протокол к соглашению об урегулировании задолженности Киргизии перед Россией. Среднеазиатской республике спишут очередные 240 миллионов долларов.

Соглашение было достигнуто на встрече президента России Владимира Путина с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. Лидер республики сердечно поблагодарил Россию за поддержку. «Хотел бы отметить, что оказана очень большая финансовая реальная помощь со стороны России. Вот и сегодня наши министры финансов обменялись протоколом о списании всех остатков долгов Киргизии перед Россией», — цитирует RT киргизского лидера.

Глава Минфина РФ Антон Силуанов, комментируя списание 100% долга, сказал, что Россия пошла навстречу просьбе партнеров, передает «Федеральное агентство новостей». «Было обращение киргизской стороны, чтобы списать, мы пошли навстречу нашим партнерам, и сегодня было подписано соглашение о списании долга в объеме 240 миллионов долларов», — заявил министр финансов России.

А всего, согласно статье, Россия за последние 11 лет простила Киргизии практически 1 миллиард долларов.
При таком эффективном ведении бизнеса со стороны России меня удивляет, что еще не выстроилась большая очередь желающих взять у нее в долг. Ведь, оказывается, достаточно попросить и Россия спишет долги.
Только своим гражданам Россия ничего не прощает...

______

Атамбаев организовал госпереворот в Киргизии. Его родственники и друзья сидят на высших госпостах, владеют крупным бизнесом. Долг перед Россией у Киргизии был. Атанбаев выдвинул Путину предложение, от которого тот не мог отказаться. В Киргизии очень активно действуют радикальные мусульмане и списание долга по сути является платой России за сохранение лояльности Киргизии к России и сохранение нынешней ситуации в стране. Номинально долг простят, по факту часть долга уйдёт в Россию откатом.

Светька Матвеева

Да зачем вообще материально помогать этому дикому Ираку...