Панфилов Сергей

Ура, меня сокращают. Сколько моно стоять на бирже и какие выплаты мне будут?

Елена Куликова

6 месяцев по среднему, затем 6000 еще 6 месяцев, не найдете работу, пособие станет минимальным.

Же
Женя

сначала 4500, потом все меньше и меньше в течение года..

Alexey

Не совсем ясна радость?! Да ничего в бирже хорошего нет. Во-первых ощущаешь себя недоделаным (типа сам не можешь найти работу), во-вторых 3 месяца ты будешь получать выплаты от своего предприятия (по предъявлению справки с биржы), после этого процен выплаты падает с астраномической скоростью до минимума; в-третьих вам будут предлагать вакансии (НА БИРЖЕ ПУТНЫХ ВАКАНСИЙ НЕЕЕТ!) -три ваших отказа и свободен! Плюс ещё выдадут бумажку с которой поездеешь сам по организациям (для трудоустройства) где будут отмечать нужен ты ли нет.

Сергей Емельянов

3 месяца после сокращения будешь получать средний заработок от предприятия до тех пор пока ты безработный и стоишь на бирже. по истечению этих трех месяцев 4500 рублей. и все этов ремя будешь ездить по предложенным вакансиям, но тут есть один нюанс. твой отказ и отказ тебе - это разные вещи. после 3-х твоих отказов тебя снимают с учета на бирже труда и соответственно снимают пособие. а отказов тебе может быть сколько угодно.
P.S я 3 месяца работал неофициально, а приходя по вакансиям просил, по человечески, отказать. И всегда мне отказывали по уважительным причинам. То возрастной ценз, то недостаток опыта, то нет опыта в определенной сфере, специфичной для этой вакансии, то бронь на выпускников учебных заведений.

Дмитрий Ткачёв

ЦЗН. Если вы работали до увольнения не менее 26 календарных недель полный рабочий день.
То первые 3 месяца- выплачиваются 75% среднего заработка.
следующие 4 месяца 60%
в дальнейшем 45%.
Максимальная величина пособия по безработице в 2013году - 4900 рублей.

Екатерина Смирнова

по сокращению на бирже держат три месяца, и платят столько, сколько вы зарабатывали. после уже платят по установочным биржевым "расценкам"

у меня отца сократили тоже давно, три мес стоял на бирже, нормальную зарплату получал. это потому что не по своему желанию на биржу встал и уволился.

а вообще, теперь вы спокойно от биржи можете стать ИП)))