Парвиз Ниёзов

Почему ребенок плохо набирает вес? За 2 недели 100 грамм. Это нормально? 5 месяцев

Николай Корняев

А ребенок у Вас на ГВ или ИВ? Если на ГВ, попробуйте пересмотреть свой рацион-побольше фруктов, овощей, пропейте витамины для кормящих мам

Мария Ефремова

а сколько надо за 2 недели? пусть даже 500гр будет набирать. в среднем в месяце 4 недели, получается 1кг в месяц. и будет у вас годовалый малыш в свой день рождения весом 12кг. а в 2 года 24 кг. Дальше посчитайте сами этот абсурд. Нет системы набора веса в каждые 2 недели. Есть определенные пороги веса, которые позволяют врачам контролировать обмен веществ у дитя. гоняясь за весом вы превратите беднягу в жирное уродливое нечто.

Анна Хлебородова

а что говорит педиатр? идите к нему- с ним обсуждайте меню и приходите на контрольное взвешевание через неделю.

Елена Беляева

Ребенок становится более активным, много тратит энергии.
Если кормите смесью, то попробуйте ввести прикорм, включая жидкие кашки.
Может зубки режутся и аппетит хуже.. . все делается по ситуации.
Мой ребенок с 5 по 6 месяц прибавил 250 грамм, зато через 1,5 месяца еще 1200 грамм (вылезли зубы и начал кушать) . Не особо переживайте если врач ничего плохого не говорит.

Ил
Иллиан

А сколько общая прибавка с рождения составила. В первые месяцы малыш должен набирать 800 гр, потом 600. Допустимы небольшие отклонения. А 100 гр. ну это очень мало. Ребёночек не истощён, активен? Вернее всего обсуждать вес с педиатром, который вас ведёт.

Katya

Не переживай мой тоже плохо поправлялся и мало ел, вот и вырос стройный и красивый парниша, который до сих пор мало ест))))