Ириша Суровцева

С какого возраста можно начинать прикорм малыша?? ? Моему 3 месяца

Замира Алиакбарова

Ранее прикорм детей на ГВ начинали вводить с 4-4,5 месяцев,
а осветленный яблочный сок (детский) с 3 месяцев;
теперь же, по рекомендации ВОЗ - с 6 месяцев,
причем соки в последнюю очередь.

Начинают постепенно с овощей: кабачка, цукини, цветной капусты, брокколи....
затем фруктовые пюре: яблоко, груша, чернослив...
Каши: гречка, рис, кукуруза, овсянка....

Елена

ИВ, ГВ?
В любом случае рано. При ГВ с 6 месяцев, при ИВ раньше.

Ирина Дегтярёва

я начала с 3,5 месяцев!
кто позже начинает имеют большие проблемы при приучении, мой лопает без проблем почти все, что дают - не плюется и не сопротивляется. врач сказал - вовремя приучать стали)

Св
Светлана

Если вы кормите грудью и не до кармливаете месью, т. е у вас не смешанное питание, то лучше месяцев с 5-6 и начать с соков яблочного или грушевого. А если вы кормите смеськами, то можно и сейчас с того же. Я дочку начала прикармливать в 3,5 меся с яблочного сока, к годику она есла уже с общего стола, (в том смысле, что толькое ей можно) - это супы, каши, макароны, пюре картофельные, овощные, мясо и так далее.

Андрей Способин

смотря, что хотите вводить! я начала с 4х месяцев давать яболочко. сразу по пару капель сока от тёртого яблока, потихонечку больше стала давать. а каши, пюрешки не рекомендуется раньше 5-6 месяцев

Сергей Пынзару

6 месяцев.
если недовес - с каш. перевес - с овощей.
нормальный вес - овощи, потом каши, потом мясо.

Сергей

http://www.baby.ru/company/moscow/club/68263883/blog/post/70714609/ статья о прикорме. Мы на ИВ в 5 месяцев начали с овощей