Ирина Воротилина

что делать если мой муж всегда против меня (оскорбления и т. д. ) стоит мне только сказать о его маме!

я не имею ничего против. мама-это мама! но есть вещи в нашей с ним семье которые я не понимаю.... у нас грудной ребенок и например брать его на руки когда очень сильно пахнет сигаретами я считаю неправильным... и естественно так как он мой муж близкий по идее человек говорю ему что мне это не нравится.... но в ответ что у меня свой тараканий мир и другие оскорбления а следом и скандал! вообщем не знаю как быть жить так как они и молчать или говорить но тогда наша семья разрушится окончательно

не муж с сигаретой... а мама его приходит с запахом сигарет...

да и дело не только в этом, чтобы я не сказала про его семью... просто, без оскорблений все воспринимается агрессивно и со скандалом... я считала что с мужем можно обсуждать все, но как оказалось надо держать рот на замке если хочу сохранить нашу семью.... он всегда переплетает нашу с ним и свою до меня семью

Вася Трифилёнков

Терпение и еще раз терпение) ) Моя знакомая, чтобы избежать семейных ссор, в момент, когда муж начинает наезжать, просто говорит ему: "Я не хочу с тобой ругаться, иди в другую комнату, остынь, потом поговорим"))) у нее работает! ) почти не ругаются

И еще совет: не говорите мужу про маму ничего плохого, даже если от нее действительно пахнет сигаретами, просто не говорите и все! Да, вы правы, он обижается на Вас из-за мамы! Но другой реакции на это не будет, поверьте мне. Вы хотите, чтобы он маме это сказал? Поставьте себя на его место. Сказать это маме - обидеть ее. Он не хочет обижать маму, вот и все. Лучшим вариантом тут будет промолчать. Но если Вы так уж не можете, поговорите сами с его мамой об этом очень тактично, без свидетелей (в том числе без присутствия мужа) . Этот вариант "прокатит", если у Вас с его мамой хорошие отношения.

Юрий Кальянов

при муже свекровь оскорблять никак нельзя. у него тож глаза есть, сам должен додумать. попробуйте общение с ней свести к минимуму, может и сама поймет

Мария Синельник

надо тему родителей лучше не трогать! если вы про его маму начнете, он про вашу продолжит и пошло/поехало.
она его мама, она у него одна и самая самая-так же как и ваша вам. они так привыкли, вы не так.
у вашей тоже думаю есть странности - они у всех нас есть: )
если она при ребенке курит- это одно.. . а если от нее табаком просто несет - это другое
у нас от дедов постоянно несет (остальные члены семьи не курящие и не переносят запаха табака, но терпят плохие привычки други, потому как любят их)
то что от них разит табаком постоянно, не мешает им быть дорыми и заботливими с внуками

Teynara Avinta-Enkersel

Вы сами провоцируете скандалы на ровном месте. Претензии по поводу запаха от одежды- такая чушь . Будите продолжать в том же духе, точно семья распадется

Na
Natali

если ему плевать на здоровье ребёнка пусть дальше курит

Наталья Матросова

Накурись и напейся сама! понравится ли ему?

Алла Немировская

Непонятно - каким боком здесь его мама?
Про сигареты тоже не совсем понятно - если он берет ребенка с сигаретой в зубах - то это ни в какие ворота не лезет! А если он просто сам сигаретным дымом пропах - так об этом надо было раньше думать, когда замуж за курящего мужчину выходили..

Маргарита Зяблова

Это мужской эгоизм. Мама-это святое. Думаю, что лучше обратиться к профи-психологу.. Удачи, спокойствия, выдержки и терпения!.

Та
Татьяна

Смотря что и как говорите.. . А вообще - в семье никто не имеет права обижать другого. Но не думаю, что такое поведение мужа для Вас - открытие. Вы же как-то вышли за него. А вообще - хороший совет Вам дали - поговорите со свекровью без мужа. И деликатней.

Сергей Казарин

Меньше нужно придираться к мелочам. Если от человека пахнет сигаретами, вреда ребенку от этого не будет.

Ксюша Сабор

Сигареты и ребенок это конечно не хорошо. Но теперь чтож, запретить бабушке брать ребенка.. . Я бы поговорила с самой свекровью, тактично и без наездов - тем более что понятно сразу - толку от того что вы поделились с мужем не будет, он не обсудит это с матерью. И попробуйте найти в семье мужа ни только негатив, но и положительные стороны, возможно тогда он увидит вашу объективность, а не сплошные недовольства его семьей.

Александра Злобина

вы с мужем не семья получается.... у него СВОЯ семья- это его родители.... а вы с ребенком - отдельно.... буду объективна - дело пахнет разводом....