Nurmuxammad Nurmametov

Что делать если отчим настраивает маму против меня?

--
Александра Панжевскаячто делать если отчим настраивает мою маму против меня, а он почему то ничего не говорит
Оей утверждает что мне не нужна учёба, что я бездарность, что она меня плохо воспитала, хотя я сама не такая как онговорит.
что мне делать, я уже не могу мне уже 15 лет и это всё длиться лет 6,у меня уже не выдерживает психика. С мамой я тоже уже не один раз по поводу этого разговаривала, я говорила что бы она его бросила но без результатно.
Что мне делать? *(((

Дм
Дмитрий

цианистого калия ему)

Кореянка

Это пройдёт у тебя... Когда повзрослеешь и поумнеешь.

Ан
Анна

А почему мама должна его бросать?
Судя по всему, мужик не так уж далек от истины.

Виталий Казанков

Иди по намеченному пути, учись, главное - не теряй маминого доверия, тогда она всегда будет прислушиваться к тебе. Начнешь бунтовать и психовать - мать найдет в этом подтверждение слов отчима. Очень жаль, что такая неблагоприятная у вас в семье обстановка (

Ss
Sssss

Слабительного ему в чай или в суп добавляй- ему точно будет не до тебя...

Вадим Сопин

можешь изменить ситуацию - меняй, нет - смирись.

Ал
Алексей

Объясни ей, что тебе нужна учёба, что ты не бездарность, а лучше докажи. Докажи ради мамы, ради себя. Стань лучше и не просто скажи ей чтобы она его бросила, а объясни зачем и почему.

Буфет

когда появился отчим вам было 9 лет. и он принимал непосредственное участие в вашей с мамой жизни. вас растил кормил учил. и вырастил по его словам бездарного человека. держитесь поближе к маме. его мама видимо не бросит. она между вами будет регулятором

Шалбуров Алексей

не обращай на него внимания0 не накручивай себя.

Саша Бурдин

Советую делом доказать ей и себе, что ты умная, целеустремленная и т. д.
А на отчима не обращай внимания - он тебе никто.
Мама не разведется, смирись с этим, она его любит.
Когда вырастешь - сама поймешь её.

П2
Павел 2007

Терпи, выучишься, пойдешь учиться и забудешь его как страшный сон. А мать не разводи с отчимом. Потому как у тебя настанет своя жизнь, а матери будет одной очень плохо. Раз она его не бросает, значит любит. Не лезь в их отношения, хуже одинокой женщины, которая привыкла к мужику не бывает. А она привыкла, она без него не сможет.

Алексей Бацких

Может он хочет вас с мамой поссорить... Не давай сбыться его мечте. С мамой нужно быть всегда, это отчима ты имеешь право не любить, хотя если мама его выбрала, значит он не такой уж плохой. Просто у него в жизни что-то не получилось, вот он доказывает всем, что есть еще и кроме него и бездари, и невоспитанные. Меньше слушай, иди своей дорогой. А при случае спроси-чего он в жизни хотел и не достиг? Только не при ругне, а по спокойному, посмотришь, замолчит и задумается...

Би
Бика

Если честно очень обидно что он вобще имеет право так говорить про тебя, а мама молчит. Я бы на твоем месте такие скандалы ему закатывала! А вобще тебе надо доказать обратное. А на это чмо тупое плюнуть. С другой стороны, вдруг твоя мама и правда его любит и без него ей будет тяжело. Так что надо решить для себя, или ты настраиваешь маму против него, но аккуратно, не прямо. Или терпи его присутствие, но поговори с ним и с ней, чтобы он твоим воспитанием не занимался и много себе лишнего не позволял.

Андрей Полынкин

Покажи маме все, что здесь написали на твой вопрос. Пусть - почитает. И после ей скажи: " Я всегда думала и еще пока надеюсь, что ты меня любишь только потому, что дала мне жизнь. Так скажи, почему ты мне ее усложняешь и отталкиваешь меня от себя? Я - твоя кровная родня. И я еще об этом помню.. . А ты, мама? "