Венера Султанова

Бывший муж и его мама настраивают ребёнка против матери

Бывший муж и его мама настраивают ребёнка против матери, другой бабушки. Ребёнок видится с отцом когда отец этого захочет, никогданекаких запретов нет. Но сейчас начали наговаривать не могу сказать с какой целью. Как себя вести в этой ситуации? разговаривать не хочет, посылает и всё.Пробывала и с его мамой. Вроде договоримся, а через время всё повторяется. Ребёнок переживает не хочется травмировать его ещё больше.

Анатолий Самойлов

Обычно у любой монеты - 3 стороны.. Аверс, Реверс, и Гурт... согласие трудно достигнуть... ТРАГЕДИЯ.

Макс Рухманов

А что тут сделаешь? ребенку побольше общения с той бабушкой. на которую наговаривают. Со временем сам все поймет. Дети все чувствуют, их не обманешь.

Алексей Кувардин

значит отцу и его бабушки позволять видеться с ребенком только в Вашем присутствии. Если чего нехорошего услышите в свой адрес- выставлять за дверь!

Мринок

Прежде всего, не берите на себя ответственность за слова и действия других людей. Не хотят идти на контакт - не надо. Вы всегда можете сказать ребенку твердо и ясно "ЭТО НЕПРАВДА". И со своей мамой поговорите, чтобы она не переживала, а тоже грамотно себя вела. Без истерик, слез и оправданий.

Lo
Lolitta

ребенок сам все поймет
главное пусть с вами и мамой вашей общается

скажите что папа и та бабушка на самом деле так не думают, а говорят плохо потому что ...и тут уже по ситуации

Людмила Черпалина

объясните, что это вредно в 1 очередь для ребенка! !
дети-не способ мести!!!

Инна Зудина

Выводы сделает ребенок, незачем падать так низко и отвечать тем же.

Владимир Медведев

Не давай общаться, а ещё лучше поменяй место жительства. А через суд он будет видется вообще раз в месяц.

Юля

Исключи полностью общение! И пошли их на ...Пусть потом в суде "доказывают" если смогут доказать. А перед этим на диктофон всё запиши.