Надежда Родионова

Hалог на имущество физических лиц. Плачу налог исправно, почему начислены пени?

Пришло письмо с налоговой с квитанцией, а там сумма налога и пени.
Какое право они имеют начислять пени, если налог платится исправно и вовремя? Это их вина же, а не моя. Не справедливо.
Что делать и почему в этом случае начислены пени?

Геннадий Ветров

Вот и задайте этот вопрос на сайте ФНС через услугу "Обратиться в ФНС". Вам ответят письменно и подробно в течение месяца.
Можете до кучу и расшифровку начислений пени по просить.

Из нас никто не видит Вашу карточку с начислениями и уплатами - как же можно ответить? Может Вы налог только по требованиям уплачиваете, а не по уведомлениям....

Зульфия Кузнецова

Вам надо с этим письмом и с квитанциями об уплате сходить в налоговую!!!

Н*
Надежда *

Вам необходимо задать этот вопрос на сайте ФНС через услугу "Обратиться в ФНС".