Каменный Лев

Какой порядок действий при аренде нежилых помещений. Ситуация: ООО субарендует у другого ООО нежилое помещение под магази

Какой порядок действий при аренде нежилых помещений.
Ситуация: ООО субарендует у другого ООО нежилое помещение под магазин. Появляются из министерства, вопщем от города и выясняется что нахождение организаций незаконно. Какие действия предпринимать если это было мошенничество, как оставить помещение за собой?
Спасибо.

Виктория Смоловская

1.Мошенничество надо доказать и это не так легко как кажется.
2.Если договор аренды не подразумевал возможность предоставления данного помещения в субаренду, то договор субаренды. если он имел место быть ничтожен.
Соответственно арендодатель может расторгнут договор аренды с арендатором. Либо признает договор субаренды не действительным.
В любом случае субарендатор имеет право взыскать с арендатора убытки, но будет "выселен" в любом случае.