Андрей Редкозубов

Везде написано, что стрельцы оптимистичны, веселы, общительны, недомоседы, гулёны, целеустремленны...

Я стрелец, но полная противоположность: пессимистка, одиночка, тихоня и тд и тп.. . Со мной что-то не так?? ? Д. Р. 02.12.1988. Спасибо

Гузель Ханнанова

Характеристика и сам гороскоп Змееносца неоднозначен. Он является уникальным и одновременно содержит сильнейшие черты, которые присущи Стрельцу и Скорпиону. Название времени, в котором правит Змееносец, довольно часто в литературе называют «сожжённой дорогой» . Этому названию есть несколько пояснений. Согласно первому пояснению, в то время когда Солнце проходило мимо этого знака, сын Гелиоса Фаэтон промчался низко над Землёй в огненной колеснице. Он сжёг всё живое, что было на его пути, тогда на поверхность вылезли чудища со змеями вместо голов. В период правления этого знака люди должны рассчитывать исключительно на свои собственные силы. Ведь оружием правящего Змееносца является ложь, а ложь есть воплощение зла. Ещё одно пояснение «сожжённой дороги» определяется характером Змееносца. Идя к своей цели, он неосознанно может образно всё жечь на своём пути.

Змееносцу всё позволительно, он может без какого-либо сомнения оставить всё и уйти, не возвращаясь и не оставляя следов пребывания. Исчезнув навсегда, он становиться совершенно другим человеком, с другими вкусами и историей. Интересен тот факт, что человек, живущий под этим знаком, может в любом возрасте проявить свою сущность, всё покинуть и уехать, начав совершенно новую жизнь.

Даже не осознавая, Змееносец может нести за собою саван, который одним людям причиняет боль, зло, бич и разрушения, а другим дарит любовь, гармонию и счастье.

Змееносец – знак непостоянства, никакая сила не сможет удержать его долго на одном месте. Как одинокий странник он всегда в дороге. На ней он встречает множество людей, спокойно находит ключ к общению и пониманию в не зависимости от какого-либо фактора. По чертам характера Змееносца можно сравнить с хамелеоном, он всегда примет окраску окружающего мира. Именно поэтому у него есть одновременно уникальная и устрашающая способность – сформировать особые отношения с любым человеком и в какой–то мере даже подчинить его себе. У Змееносца отсутствуют чувство страха, совесть и беспокойство. В его голове постоянно прокручивается множество комбинаций к одному действию.

Человек, родившийся под этим знаком, может единственный выжить в катастрофе, во время пожара или наводнения. Всю жизнь Змееносец не видит середины, он всегда на гране контраста падения или взлёта, а третьего ему не дано. Он постоянно ищет новых приключений и развлечений, может разрушить всё им созданное, чтобы построить что-то новое. В отличие от других зодиакальных знаков, 13-й знак зодиака всегда идёт вперёд, его невозможно остановить, повернуть или разубедить. Вся жизнь Змееносца заключается в сражении.

Змееносец может вовлечься и вовлечь в мир греха, с ним интересно, но всегда беспокойно. Этот знак может быть на гребне удачи или в яме неудач. В любом случае он приносит горе и неудачи людям, находящимся с ним.

Роман Фадеев

Да, стрелец-оптимист, в трудную минуту он посидит, подумает и скажет-"а все равно хорошо, потому что.... "он филосов, видит дальше своего носа и знает, что трудности -это закалка, это способ еще более самоутвердится в нашей прекрасной жизни.
Для ответа на Ваш вопрос нужны данные-время и место рождения, но по космограмме я бы не назвала Вас тихоней никак!!