Владимир Яцкин

Котик заболел. Жутко воняет

Ответьте пожалуйста как можно скорее! Я очень переживаю за кота! Ему 2 года, всегда чувствовал себя отлично, вел активно, хорошо ел.. Очень чистоплотныйюПару дней назад я заметила жуткую вонь у него из под хвоста. Обычно он вылизывался. Просто адская вонь и не проходит до сих пор. Пыталась его помыть, чтобы вылизался хоть потом, он вырывался, кричал не своим голосом, шипел. Хотя раньше такого НИКОГДА не было! он всегда терпел, когда его мыли. Сейчас, после помывки ушел обиженный. сидит как воробушек. Немного вылизывается и перестает. Вонь до сих пор. Стал менее активный, но нос мокрый холодный, как надо. Дала сметану, ест. Когда пытаюсь посмотреть что у него под хвостом, начинает жууутко орать и вырываться. как будто там болит. Кот кстати стерелизованный. Что это может быть и что делать? Сейчас кстати залез в коробку и вылизывается наконец. но вони только больше (((

сейчас котик стал более горячий. Я уже весь инет обчитала. симптомов закупорки нет.. По полу не ездит. Дело то в том, что денег сейчас вообще!!! если бы были хоть сколько я бы сразу отвела к ветеринару. вот и пишу по всем инстанциям. онлайн консультации... и все такое. но никто там не ответил мне=(((((Если с моим малышом что-то случится я сама умру... ответьте плиз у кого-то может было такое!!!

Спасибо за ВАШИ дельные советы, дамы и господа. Вопрос решен! У кота просто было говно под хвостом и ему было от этого тяжело двигаться))) просто дофига. и засохшее. он длинношерстный, не сразу заметила) С третьего мытья все отмылось и состригли остатки. Теперь кот счастлив))))

Константин И.

Возможно, воспаление анальных желез. В них скопился гной и надо их очистить.
Покажите кота ветеринару. Если болит, то нужна помощь.

Anton Bezverkhy

к вету несите срочно кота!! ! чего здесь гадать?!

Максим

Может быть у него понос? Жидкий стул и он не может сам вылизаться. Возьми салфетку, намочи теплой водой и капни на нее немного жидкого мыла. Сначала протри жидким мылом, а потом сразу просто влажной частью салфетки. Возможно, так придется сделать пару раз. Пообижается- перестанет, зато чистый будет.

Евгений Почкалин

Неужели не у кого занять несколько сотен на осмотр? То что здесь нужен ветеринар - это однозначно.

Анатолий Колчин

кишечник нужно промывать СРОЧНО

Головашина Наталия

буквально месяц назад была такая же ситуация. Бегите к ветеринару, это раздражение сальных желез, если запустить все может плохо кончится. Исключить всю жирную пищу, особенно молочную. Сметану больше не давать. У нас было все так же только от сливок.
Я возила к вету, нам назначили лечение на 5 дней, первый день нужно поголодать, только воду можно оставить. Берите кота и бегите быстрее.

Оксана

Нет 400 рублей для осмотра специалистом? А на конфеты, сигареты и пиво есть? Срочно к вету, кот умирает в страшных мучениях!

Ир
Ирина

сейчас в ответах написала Лера Жирнова, что она ветеринар и может помочь животным. Ваш вопрос сейчас на 3 страничке, ее на 1. Попробуйте свяжитесь

Юрий Юрий

Сын заболел, подскажите, что делать! Ой, помер.. . к ветеринару его тащить! Вы ж не холопская девка в самом деле!