Митрофанова Анна

Помогите мой котик мочакаменной заболел.

Мой кот месяц назад заболел мочакаменной. Вроде поправился . Но через неделю опять заболел. Мы ему котетор вставляли и уколы кололи и под капельницу клали . Помогите, что делать . У ветеринара были, доктор сказала что кот идёт на поправку но по виду это ни как. Он ходит не какой. Пить отказывается, приходиться в шприц без иголки воду набирать и ему в рот выливать. Помогите, заранее спасибо.

Дмитрий Меркулов

кормите чем?
узи делали?
мочу на анализ сдавали?
чем лечили?
______________________
смешивать мясо и сухой корм не хорошо. забудьте про мясо. вам нужен корм против мкб: хиллс, пурина. для подбора корма НЕОБХОДИМО сдать мочу, чтобы знать, какая моча.
кололи видимо папаверином. его для лечения мкб мало. необходим антибиотик. при катетеризации - кровоостанавливающее. хорошо поить кота кот эрвином или давать цистон. кот эрвин можете сами купить и поить - хуже не будет.
у нашего тоже было подряд два приступа мочекаменной, такое бывает. но лечение нужно комплексное. и ПОСТОЯННО следите, как кот писает. в норме он должен спокойно садиться на лоток и писать. если мяукает, писает по капле, бывает с кровью - бегом к врачу.
если врач вам не назначает полноценного лечения - смените врача. странно, что врач не взял мочу при катетеризации. даже если катетер вставили и вытащили, промыв мочевой.
частая катетеризация тоже не есть хорошо. при частых приступах обычно на третий раз должны подшить катетер на несколько дней.
мочу сдайте обязательно. сухим кормом не кормите. только влажным.

Татьяна Моисеева

Сухим кормом докормились.

Talin Tatuev

У нас была такая же ситуация. Кот заболел МКБ затем пошел на поправку, но через месяц случился рецидив. Причина скорее всего в неправильном питании. Не расстраивайтесь, врачу виднее. У нас кот около месяца отходил, похудел очень сильно, хромал от уколов. Мы своего кефиром обезжиренным кормили. Есть корм Роял Канин Риковери (консерва) очень хорош для таких ослабленных животных. Его можно водичкой разбавлять и насильно животному через шприц (без иголки) давать. Сейчас продолжительность его жизни зависит от качества еды. Нам только Роял Канин подошел. Первое время кот ел лечебный корм Роял Канин Уринари. А потом перешли на Роял Канин Индор. Скорейшего выздоровления Вашему котику, берегите его.