Оксана Фокина

Как отучить кота лазить по столу? Ночью подлец шастает по столу, двери в кухню у нас нет. Как его проучить?

Я лупила и кричала.. . Но ему пофиг.

Овчинников Алексей

Я отучил так.... ставил лапы на стул у стола, и по ушам щелкал... метод действует, но одно но,
если мясопродукты на столе то он сразу забывает запрет (иногда)... но в остальном примерный мальчик.. .
что бы не забывал урок проверить его память я иногда подводил его к стулу и лапы на стул... .
помнит урок - боится - отпускаю... .
а если нет - см. выше...

ОК
Ольга Крюкова

Я как то советовал тут лупить котов но эти блин защитники животных заклевали ))))

Леонид

Ваш кот просто обнаглел!! Надо его побить веником и показать на стол... сильно отлупить, только не руками.. И тогда он поймет и будет бояться веника!!) Вперед!

Слава Юркин

говорят что запах цитрусовых не любят, вот корки от апельсина можно на стол положить.

Олег Мартынов

подкараулить и неожиданно обрызгать из пульвилизатора!

Jasur Umarov

Мы веником били...

Оксана Дедова

разложите на ночь клейкую бумажную ленту (клеем к верху) - кот прыгнет и она к нему приклеется - они этого не любят

Александр Жирнаков

да пусть лазает вам что жалко? если кот домашний .. мы своего не отучали от стола .. она на нем сидит когда хочет .. правда есть не дает ее приходится в комнату запирать ...проучивать не надо .. он никогда не поймет за что .. станет срать где попало и любить вас перестанет ...

Мария Корнюхина

Наказывать и ругать за это.

Наталья Шмыгалина

А где его блюда стоят там есть что-нибудь из съестного?

Авторазборка Турбо-Нн

Кот хищное животное и охотник. На столе он охотится. Бить нельзя, натихаря будет лазить. Знакомые купили детскую игрушку-оручую и лампочки мигают. Кот прыгает на стол, от легкой вибрации игрушка оживает, начинает орать и кот сильно пугается. Когда видит на столе игрушку больше не лезет.

Анна Вишникина

У меня такая же проблема. Коту нужно где-то лазить. Купите ему домик или место где он сможет полазеть.