Екатерина

через сколько времени можно повторно подавать документы на УДО?

знаю что было пол года. говорят что по какому то новому закону сейчас через три месяца. подскажите пожалуйста.

Сергей Семенков

через полгода после вынесения определения об отказе в УДО, а почему отказали

Владимир Колесникович

В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе.
Отказ суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания не препятствует внесению в суд представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.