pe
petrovalv

почти 15 а месячных еще ни разу это нормально?

Ян
Яна

нормально

Яна

Это ненормально, у меня в 11 лет уже месячные начались

Ан
Анастасия

У меня к годам 14 только и появились, такое бывает. Если до 16 не начнутся, то обращайся к врачу.

Иришка

У некоторых и ещё позже сходи к гинекологу если сумлеваешься )))

Garik

ждём до 16-ти и идём к врачу

Ян
Яна

это нормально не переживай. они начнутся в период 9-16 лет

Анастасия

норм!) это даже круто! прикинь мне 17,тоже еще не было..)))

Да
Дарья

Дарья, появление менструации происходит между 11-18 годами, а то и позже. Это индивидуальные особенности. Наступление менструального периода зависит как от наследственных, так и от приобретенных факторов. Неполноценное питание, слабое физическое состояние, например, замедляют процесс. Так же возрастной показатель изменяется и от климата( в нашем норма как раз 12-18 лет). Если так переживаете, обратитесь к совершенно безобидному детскому гинекологу в своей же поликлинике.Удачи)

Ан
Анастасия

У меня в 18 начались, я и не мечтала о них. Надаедять еще не переживай