Татьяна

чем или как сбить давление 150/100, которое держится уже третий день и не сбивается?

Надо идти на работу, а давление не падает, хотя уже выпила кучу лекарств. Что еще можно выпить или сделать? Из симптомов - только головокружение, слабость, усталость и хочется прилечь

Дмитрий Смирнов

вызовите скорую, с давлением приврите в сторону увеличения, когда приедут скажите как есть, уколят дибазол с папаверином и аналгин, а заодно дадут документ про ваше состояние участковому. участковый назначит анализ крови на холестерин, а он у вас высокий и скажет отказаться от жирного и соленого, а так же от кофе, крепкого чая и здобы, а заодно на работу справку или больничный. высокое давление чревато последствиями в виде инсультов, инфарктов и параличей. вам нужно три дня отлежаться ибо сосуды страдают от напора жирной крови, потому вам плохо, а так же пролечиться основательно, давление не ОРЗ, расстаться с ним трудно.

Александр Иванов

Нужно вместе с валерьянкой ( две таблетки валерьянки) выпить ЭНАП 5 мг . ТОЛько обязательно 5% мг. Не больше. и то лучше поделить эту таблетку пополам. И выпить половину. И чтобы в названии было только ЭНАП ( а не ЭНАП-Н) . Хорошо еще на ночь несколько капель настойки пустырника. Попить теплого молока на ночь и лечь спать.

ОК
Олег Крюков

я вот сегодня выпила папаверин в таблетках, третий день тож было с утра 140, а вчера как у вас и тоже папаверин, сейчас хорошо, сильнодействующие не пью, а вообще хорошо б сосуды почистить)) ) поскоблить их изнутри

Лариса Князева

если есть возможность сделать укол, то 5 мл дибазола+1 мл папаверина в мышцу, или уж тогда выпить тоже самое (если некому сделать уколчик) и таблеточку лазикса или фуросемида
а так по хорошему, конечно надо вызваать скорую, так как головокружение не очень хорошо, у меня у мужа перед инсультом было давление как ваше и голова чуть кружилась, врачи всегда говорят, если есть головокружение это веская причина вызвать скорую

Сергей

А вы не пробовали попользоваться другим тонометром? Например, ртутным. Знаете, иногда очень помогает.