Вадим Ковалев

Как отучить себя хрустеть пальцами?

Хрущу пальцами на руках, и вскорее и на ногах, уже сама не хочу, но это уже как зависимость 😄

Алия

берем таблетка валидол и кидаем в горячую воду и дышим парами, успокаивает нервы, а руки ходите в жестких перчатках чтоб случайно не пощелкать, растянутые связки к хорошему не приведут

Ок
Оксана

Такая же проблема. Как вспоминаю про них, начинают будто чесаться и нудеть, пока не похрустишь ими. Ну я пробую иногда просто поразминать их, посжимать руки в кулак и т. д. Иногда помогает. Если у тебя еще нет такого, что если не похрустишь ими - они будут болеть, то лучше отвыкай сейчас.

Natali

носи руки в карманах

Св
Светлана

задаюсь тем же вопросом 😑

Таня

Просто следи за этим. Однажды грыз костяшки на кулаках, так неделю следил за тем, чтобы этого не делать. Помогло) Просто за неделю привычка исчезает) А у тебя именно привычка)

Зу
Зулхарнай

не думай об этом а лучше занимай пальцы чем нибудь. тогда нечем хрустеть будет.

Юл
Юлиана

Посмотреть в Ютубе к чему ето призводит к каким болезням