Ol
Olga

Порекомендуйте пожалуйста сайт, чтобы изучить китайский язык с 0

РК
Роман Комаровский

телевизор купи made in china там есть инструкция, сразу выучишь

ИУ
Ирина Усольцева

Лерн-чайниз. ру для начинающих самое то, грамматика, фонетика и тд

АА
Аслан Абаев

rutracker точка org

такого количества учебников с аудио, как там в разделе китайского языка, больше нигде нет

но сначала почитайте статью "Почему китайский так чертовски труден" (легко находится Гуглем)

несколько цитат:

"Однажды один из моих однокурсников, человек, который изучал китайский БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ, сказал мне:

- Знаешь, мои исследования очень тормозит тот факт, что я до сих пор не могу читать по-китайски. Мне требуется несколько часов чтобы одолеть 2-3 страницы. "

"Разница по сравнению с изучением обычного западного языка просто ошеломляет. Спустя год после начала изучения французского, я уже мог читать.

Спустя ТРИ ГОДА после начала изучения китайского чтение было слишком трудным, невообразимо медленным и неблагодарным занятием. Газеты по-прежнему казались слишком устрашающими. Мне не удавалось прочесть статью, не заглядывая в словарь за каждым десятым символом и часто я мог просмотреть всю первую полосу «Жэньминь жибао» , будучи не в состоянии полностью расшифровать ни один заголовок.

ПОСЛЕ ШЕСТИ ЛЕТ изучения китайского я по-прежнему не достиг уровня, на котором я бы мог действительно читать его без английского перевода под рукой для консультаций. "

"Однажды я находился на обеде с тремя АСПИРАНТАМИ ФАКУЛЬТЕТА КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА в Пекинском университете. В этот день я простудился и хотел написать другу короткую записку о том что наша встреча отменяется. Я обнаружил, что не помню как пишется символ 嚔 в слове da penti 打喷嚔 "чихать". Я спросил у моих троих друзей как пишется этот иероглиф, но к моему удивлению все трое только смущённо пожали плечами. Никто из них не смог правильно воспроизвести символ. Вспомним на минуту, что Пекинский университет считается «китайским Гарвардом» . Вы можете представить трёх английских аспирантов в Гарварде, забывших как пишется слово «чихать»? ? "

"Если вы думаете что после трёх-четырёх лет изучения китайского вы сможете читать Конфуция и Мэн-цзы так, как студенты-третьекурсники французской кафедры читают Дидро и Вольтера, вы глубоко заблуждаетесь. В западном полушарии есть несколько человек, свободно читающих на классическом китайском, но у большинства из них куча седых волос или по крайней мере пожизненная позиция профессора.

Я не раз попадал в неловкие ситуации, находясь в китайском ресторане, в то время как кто-то просил перевести несколько символов на настенных картинках.

- Ну, вы же говорите по-китайски. Что написано на этом свитке?

С тем же успехом это могла быть электрокардиограмма умирающего пациента-сердечника.

- Эээ, я могу разобрать один-два символа, но сказать вам что тут написано, не могу, - мямлите вы. - Мне кажется, что-то о фениксе или чём-то похожем.

- А я то думал, вы знаете китайский.. . -говорит ваш друг, возвращаясь к своему меню. Неважно что самый честный и добросовестный китаец в этой ситуации тоже почесал бы в затылке и пожал плечами; потеряли лицо именно вы. "

Похожие вопросы
Где в Кирове можно изучить корейский язык?
Подскажите пожалуйста сайт, который поможет изучить французский язык в процессе игры.
Порекомендуйте самоучитель испанского языка.
Как изучить англиский язык дома?
Подскажите на каком сайте можно изучить английский язык. Знание языка 0. Знание языка 0.
Порекомендуйте, пожалуйста, сайт для изучения немецкого языка. Буду очень благодарен! Спасибо!
Хочу изучить Польский язык.
Есть ли сайт подобный "ленгвидж Лео", но для изучения китайского языка??
Как можно быстро изучить английский язык?
Для чего полезно изучить итальянский язык?