Х)
Ханя )

за что изгнали гудковых, если сама же спр. россия и говорила о фальсификациях, а потом не поддержала протест? где логика?

Ирина Сурыгина

Логики нет, есть указания ими и руководствуются

Irina Shevchenko

они использовали СР для того чтоб пролести в ГД, а потом связались с либерастами, если им демократы дороже, так и шли бы на выборы в составе какой нибудь дем партии

Skif .

Это партия власти.... не-зя против....

Анжелика Поддубная

спр. россия справедлива только к миронову и его хозяину.

Светлана Иванушкина

Руководитель театра "Et Cetera" Александр Калягин потребовал прекратить "травлю" сторонников кандидата в президенты от "ЕР" Владимира Путина. Об этом он написал в открытом письме, опубликованном 24 февраля в "Российской газете". Сам Калягин является доверенным лицом Путина.

По словам режиссера, Владимир Путин помогал Союзу театральных деятелей и его театру и во время президентства, и последние четыре года на посту премьер-министра. В частности, отметил Калягин, Путин решал вопросы с пенсиями актеров и оказывал другую помощь театральным деятелям.

"Сегодня реальность такова, что нет лидера, равного Владимиру Путину. Может быть, потом, в течение шести лет он и появится, но сейчас его нет. Это мое мнение, которое я никому не собираюсь навязывать", - написал режиссер.

По его мнению, оппозиционеры ведут себя "нецивилизованно". "Что пишут в Интернете? Такие выражения в приличном обществе не приняты, а это позволяют себе люди, считающие себя интеллигенцией, - отметил Александр Калягин. - Я совершенно шокирован шквалом оскорблений, которые посыпались на тех, кто согласился войти в список доверенных лиц Путина. Почему? По какому такому праву можно подозревать Чулпан Хаматову, Евгения Миронова, Алису Фрейндлих, что они не искренни".

http://newsland.com/news/detail/id/896811/

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1029668-echo/#video

сух паек.
"Серпуховский МПК"

Е.АЛЬБАЦ: Они как раз те самые лица, замещающие государственные должности, закон о соответствии доходов которых так продвигала госпожа Яровая. Я напомню нашим слушателям, что госпожа Яровая также у нас является председателем Комитета по безопасности и противодействию коррупции. Вот, как бы, это человек, который является одним из самых заметных голосов «Единой России». При этом мы знаем, что свою карьеру в политике госпожа Яровая начинала на Камчатке как член партии «Яблоко». И как утверждает Сергей Митрохин, она перешла из «Яблока» в «Единую Россию», потому что она хотела переехать в Москву и требовала от «Яблока» квартиру и машину. Так или не так, это оставляем на совести Митрохина, но факт остается фактом, что Яровая – человек с чрезвычайно оппортунистической ментальностью, она – оппортунист. Она – человек, чьи взгляды в большой степени зависят от того, какой материальной выгодой приверженность тем или иным взглядам это подтверждается или этому сопутствует.

Понимаете, я думаю, что у многих наших читателей и у слушателей вот этот диссонанс, это несоответствие бесконечной патриотической, а точнее псевдопатриотической риторики и бесконечное указывание всем людям вокруг, как им следует жить, и бесконечные декларации по поводу в том числе и оппозиции, и лидеров оппозиции, и так далее, то есть все то, что я называю «люди, которые нас бесконечно учат родину любить», да? И когда слушатели и читатели видят, что эта любовь к родине у таких как госпожа Яровая чрезвычайно не бескорыстна, что при этом они декларируют публично одно, а делают прямо противоположное, это, конечно, вызывает уже такую, невозможную реакцию отторжения.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Но это если проводить аналогии, вот, помните историю с Железняком и с обучением за границей?

Е.АЛЬБАЦ: Совершенно верно. Или то, что Пехтин возглавлял Комитет по этике. Это абсолютно оруэлловский уже какой-то сюжет. Вот как у него было министерство пыток, оно называлось министерство любви, да? Министерство пропаганды – министерство (НЕРАЗБОРЧИВО). Понимаете, мы же жили в этом Советском Союзе, мы же все через это уже проходили. Для нас, людей, которые, все-таки, росли при советской власти, это же все не новость. Но для молодых людей это в большой степени, конечно, новость.

Наталья Воронова

Миронов - флюгер... и нашим и вашим, но в основном - куда ветер дует.

Юля Морозова

Справедливая Россия - карманная партия власти. Создана для создания видимости плюраизма и демократии в стране. Гудковым и Пономареву там не место. Удивительно, что они были членами этой ненастоящей партии.