Та
Татьяна

Опасность возникновения казачества в России ? Почему они были изгнаны вместе с буржуями ?

Инна Устюжанина

Изгоняли и уничтожали не буржуа (бург - город, буржуа - горожане), и не казаков, а людей неугодных правящей верхушке.
Уничтожались интеллигенты, офицеры и солдаты не желавшие поражения России в войне с Германией и Австрией, просто неугодные и "еще за компанию".

Виктория Петрова

Изгнаны были те кто был против советской власти, так как они служили царю, что вследствии и воевали за рейха. Но большая часть казаков была за красных, что и защищала родину Советский Союз России!

Анна

казаки всегда за рашку были а это хня какая-то может украинские партизаны там половина за немцев была

Елена Сизинцева

Никто не был изгнан.Посмотрите фильм -Кубанские казаки.При Сталине был снят.А фашисты у любого народа бывают.

Ирина Дегтярёва

Потому, что и были в большинстве своём буржуями, теми самыми мелкими частными собственниками, что порождали капитализм. Естественно не всех казаков изгоняли, а главным образом верхушку, потому, что казачья беднота была объединена в колхозы и в общем-то ничем особым от пролетариата городского не отличалась.

Надежда Федоркина

что за фото клоуна

Ирина Ирина & Ирина

Володя (Ульянов -Ленин) уже отвечал на этот вопрос.

Мишина Елена

а опасность возникновения крымско-татарских батальонов, туркестанского легиона и прочих добровольцев из народов Кавказа и Средней Азии вас не интересует?