Вмваипаир

А почему про ливерную колбасу в СССР ходил анекдот: "Ваш кал проверен-яйца глист не обнаружен"?)

Пирожки были очень даже приличные.)

Мiкалай Авсянников

Это на уровне анекдота - исключительно по внешнему сходству. . И пирожки с ливером, да и упомянутая ливерная колбаска были очень даже.
А этот же анекдот на сегодняшний день - обнаружены не только яйца глист, но и яйца всех (кто не спрятался) + вся таблица Менделеева.