Алексей Макаренко

На сколько легко в Корее можно стать знаменитым. Посмотрел в инете, везде малознаменитые корейские актёры певцы и т. д.?

Ольга Юрова

Вы европеец? Шанс равен 1%
В Корее есть множество корейцев (как бы тавтологично это ни звучало) , которые годами занимаются (являются трейни в агентствах) , чтобы однажды дебютировать, если у них это получится. Многие дебютируют после 5-ти (а то и больше) лет тренировок. Вы когда-нибудь смотрели видео-клипы корейских групп? Все певцы в группах - красавчики, да и талантом тоже не обделены. Редко можно встретить миловидного певца, который не умеет петь.
Можно сказать, что "стандартных" корейцев в развлекательной индустрии никто не ждет. Хотя талант играет немаловажную роль (это вам не наша дешевая попса с грудью нараспашку) , но о внешности тоже забывать не стоит.

TTS - подгруппа корейской группы SNSD
http://youtu.be/tgq5rHQEbEk

Как видите, чтобы петь в группе, нужно уметь не только петь, но и танцевать. И делать это одновременно. Зачастую танцы не такие уж и легкие по хореографии. Однако трудные танцы в основном только у мужской половины корейского шоубиза, а девушкам остается лишь не падать на высоких каблуках.

SHINee - Sherlock
http://youtu.be/q0MN3oO5z6s

Что касается актерства, тут то же самое. Левых людей туда не берут. Многие корейские актеры популярны в Японии, Китае, а также в Европе.

Сергей

У азиатов больше шансов попасть в индустрию к-попа.
На улицах Кореи, Японии, Китая можно встретить людей, которые ищут людей на прослушивание. Если вы проходите прослушивание, то вы официально становитесь трейни. Быть трейни долго и мучительно. Ты спишь 2-3 часа, у тебя отбирают телефон, перекрывают связи с друзьями, мало ешь и т. д. Я сама хочу быть трейни и постоянно готовлюсь. А именно вокал и танцы. На этом все. Могу дать больше информации

Елена Котова(Лященко)

Как вы думаете группа где 3 девушки из России и 4 парня с азиатской внешности, они могут стать айдол группой?

Ольга Елохина

Плохо искали.
Вот. например, мировая оперная звезда Суми Чо из южной Кореи