Анастасия Каминская

как чистят зубы в полевых условиях, я в кино видел платком с чемто протирают так и не понял с чем

Алла

Со времен пророка Мухаммад (с. а. в. ) мусульмане зубы чистят МИСВАКОМ - веточка из особого порода дерева с дезинфецирующим эффектом, размочаленная в конце

Нуридин Нурлаев

Можно с золой древесной...

Олеся Скворцова

А что, зубные щетки отменили? :))

Де
Денис

ну чистили же ацтеки золой и исторический факт у них были самые здоровые зубы в то время, при отсутствии современной стоматологии. Правда там пища была особенная, нельзя это сбрасывать со счетов

Maftunjon Ilashov

глиной и песком

Анюта Войтова

Ветку размочалить можно и чистить.

Татьяна Золотилова

Поваренной солью.

Александр Шишкин

В полевых условиях зубы чистят только извращенцы. Какой смысл? Либо застрелят, либо от взрыва все зубы из рта вылетят. Да и вонь от окопников такая, что зубы чистить - людей смешить.

Настя Клыга

Это специальная влажная салфетка с бактерицидной пропиткой.

Роман

. Возьми с собой пепси колу или подобное и щетку. Это даже эффективней чем пасты.

Сашуля Сухонос

С солью. А вообще-то разве сейчас проблема - зубная паста? Да и щетка тоже. Вы, наверное, смотрели старый фильм. Еще можно золой чистить-хорошо отбеливает, но нужно очень хорошо прополаскивать рот.

Владимир Удовик

Я служил на точке, в Уссурийской тайге и когда кончалась паста мы чистили зубы корешком, точнее черешком какого-то растения похожего на рогоз и растущего по краям мелкой речушки протекающей рядом... разжёвываешь до состояния мочалки и потом этой хренью пальцем чистишь зубы, кстати даже пена при этом образовывалась... научил местный охотник, кореец живущий в тайге и называвший себя узкоглазым БИЧом...