Елена Прошина

Капиталистический совок - это когда государство ничего не должно народу, а народ государству что-то должен?

В совке все были равны и государство решало что производить и гребло с производства налог и распределяло на всех в социалку. Производили много, но можно ли было больше? Некоторые дяди поняли, что да. Дали добро на частную собственность, чтобы люди могли маленькими группами собираться и производить друг для друга такие товары и услуги, которые нужны были бы конкретной маленькой группе о которой государство с кучей проблем никогда бы не узнало, не говоря уже о производстве этим государством той маленькой группе необходимых им товаров. Ура, теперь мы живём в капиталистическом государстве, которое не перестало заботиться о своих гражданах как написано у нас в конституции. У нас появилось много частников, которых сегодня душат налогами, чтобы на эти налоги содержать социалку - школы, больницы, армию, дороги и т. п. На деле что-то социалки нет. Куда идут налоги и как грамотно их распределяют? Если ты заработал потом и кровью деньги, то ты ими разбрасываться не будешь. Государство заработало бюджет? Нет. Они взяли наши деньги путём налогооблжения и потратили их хуй знает куда. Денег сходить в платную больницу не хватат т. к. их на социалку забрали, а в социальной на тебя только посмотрят и скажут, что у нас аппарата нет или он сломался, идите в платную. Значит государство с себя социальные обязательства сняло, а от налогов не отказалось + сделало так, чтобы собирать налогов ещё больше. Сочи подорожали в 4 раза, сколково это хрен знает что, одно слово. Интересное у нас социальное государство, которое берёт и не выполняет свои обязательства на взятые средства, приватизирует всё богатсво территориального образования России отказываясь от управления добычей и распределением стратегических ресурсов. Государство, если честно, напоминает мне ребёнка в лице нынешнего правительства и чиновников, которого нужно кормить, защищать, а они тешаться, лишь бы не воевали.

Linar

Это когда власть имеет закон против народа, а народ обязоности.

Диана

очень хороший вопрос. .
все деньги, с налогов (в основном, в ихнии банки. .
http://www.youtube.com/watch?v=NjK050DXldQ
не зря же они вложили столько бабла, чтобы развалить СССР..

Сл
Славик

можно подумать ты от гос-ва ничего не получил вообще

Оличка

Простые работяги не делают богатой казну, а делают богатые производства и нефть.